Экономика. Бизнес

УФАС Удмуртии выявило признаки картельного сговора на торгах за нефтяной участок

Photo by Zbynek Burival on UnsplashИжевск. 13 сентября. НТА-Приволжье — УФАС Удмуртии выявило признаки картельного сговора на торгах за нефтяной участок.

Как сообщает пресс-служба УФАС по Удмуртской Республике, для участия в торгах за право добычи нефти на Южно-Костоватском участке недр было подано четыре заявки от компаний ООО "Сал-ойл", ООО "УДС нефть", ООО "Флагман ойл" и ООО "Авангард".

Согласно информации, старт торгов начинался с суммы, установленной в размере почти 700 тыс. рублей, но за 21 минуту торговой сессии цена взлетела в 1 тыс. раз - до 693 млн рублей, которую предложила компания ООО "Авангард" затем отказавшаяся от оплаты.

В ходе проверки результатов торгов сотрудники УФАС установили, что в торгах за право добычи на участке нефти боролись два картеля. В первом состояли компании ООО "Авангард" , ООО "Флагман ойл" и ООО "Флагман инжиниринг", а во втором - ООО "УДС нефть" и ООО "Сал-ойл".

По оценке специалистов ведомства, целью компаний, входящих в картели, являлось ограничение конкуренции для установления и поддержания цен на рынке реализации углеводородного сырья, что нарушает и прямо запрещено действующим федеральным законом "О защите конкуренции".

На данный момент в отношении указанных компаний были возбуждены дела о нарушении антимонопольного законодательства.

Ранее сообщалось, что УФАС включила московскую компанию в реестр недобросовестных поставщиков за  срыв поставки протезов конечностей в Ульяновскую область. Регион: Удмуртия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 1 млн тонн молока произведено в Удмуртии в 2023 году Регион: Удмуртия
Росприроднадзор намерен через суд взыскать с АО "НефтеХимСервис" 68 млн рублей
Росприроднадзор намерен через суд взыскать с АО "НефтеХимСервис" 68 млн рублей Регион: Пенза
Удмуртская прокуратура вынесла предупреждения 25 магазинам из-за роста цен.
Удмуртская прокуратура вынесла предупреждения 25 магазинам из-за роста цен. Регион: Удмуртия
Кировское правительство поддержало позицию ФАС в вопросе снижения цен на яйца Регион: Киров Дела в отношении производителей куриных яиц возбудили в Кировской области Регион: Киров Свыше 2780 соцконтрактов заключено в Удмуртии с начала года Регион: Удмуртия
Саратовским аграриям компенсируют затраты на топливо после летнего роста цен
Саратовским аграриям компенсируют затраты на топливо после летнего роста цен Регион: Саратов
Удмуртия вошла в тройку регионов-лидеров РФ по производству молока Регион: Удмуртия Дифференцированный налог на имущество физлиц введут в Ижевске Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля