Экономика. Бизнес

Работникам госучреждений в Оренбуржье повысят зарплату еще на 7%

Оренбург. 19 сентября. НТА-Приволжье — Губернатор Денис Паслер на заседании областного правительства поручил министерству финансов подготовить документы для повышения зарплат работникам государственных учреждений еще на 7%.  

Индексация коснется должностных окладов 57 тысяч работников государственных учреждений:  детских домов, домов-интернатов, СУЗов, больниц, библиотек, театров, музеев. Это второе повышение с начала текущего года. Таким образом зарплата данной категории оренбуржцев в 2023 году будет проиндексирована на 12,5 %.

Аналогичные решения должны принять главы муниципальных образований области в отношении работников муниципальных учреждений, отметил глава региона.

"Повышение благосостояния людей – один из ключевых факторов роста уровня жизни в регионе, - написал в своем телеграм-канале Денис Паслер. - Это системная работа, которую мы ведем совместно с федеральным центром, промышленным и аграрным  сектором. Только за прошлый год средняя заработная плата в промышленности выросла на 12,2%, а уровень оплаты труда в АПК за 4 года увеличился более чем в 1,5 раза".

Ранее сообщалось, что в новом учебном году в Оренбургской области планируется довести среднюю заработную плату педагогов до 41 800 рублей.

Дополнительно выделяем более 1 млрд рублей из областного бюджета, сообщил в своем телеграм-канале глава региона Денис Паслер.

"Вопросом занимаемся системно, из года в год увеличивая бюджет образования. За 4 года он вырос более чем на 40 процентов – до 17 млрд рублей", - отметил губернатор.

Также сообщалось, что в своем ежегодном отчете о деятельности правительства региона губернатор Денис Паслер отметил, что средний уровень оплаты труда в АПК за 4 года увеличился более чем в 1,5 раза. Таким образом выполняется одно из ключевых условий оказания господдержки.

Темп роста зарплаты работников отрасли значительно опережает среднеобластной показатель. Это ключевой фактор для закрепления квалифицированных кадров на селе, что дает возможность успешно реализовывать программы по развитию сельского хозяйства и территорий. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург Более 1 тысячи предпринимателей Оренбуржья воспользовались поддержкой Гарантийного фонда региона Регион: Оренбург Бюджет Оренбурга на 2024 год принят бездефицитным Регион: Оренбург Более чем на 5% вырастет средняя зарплата бюджетников в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург Новый региональный проект по льготной ипотеке планируют запустить в Оренбургской области Регион: Оренбург Объём торговли Оренбургской области с Афганистаном вырос более чем в 46 раз Регион: Оренбург Прожиточный минимум в Чувашии вырастет на 8,7% Регион: Чувашия
Объем доходов бюджета Оренбуржья на 2024 год запланирован в размере 144,8 млрд рублей
Объем доходов бюджета Оренбуржья на 2024 год запланирован в размере 144,8 млрд рублей Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля