Экономика. Бизнес

Около 40 нижегородских предприятий участвуют в переговорах бизнес-миссии с белорусскими компаниями

Нижний Новгород. 9 октября. НТА-Приволжье — Около 40 нижегородских предприятий участвуют в переговорах бизнес-миссии с белорусскими компаниями.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, около 40 предприятий региона принимают участие в переговорах с белорусскими компаниями.

В составе делегации, которая пребывает в Нижнем Новгороде 9-10 октября, – представители ОАО "БелАЗ", ОАО "МАЗ", ОАО "СтанкоГомель", ООО "Промира".

Визит организован региональным Центром поддержки экспорта в рамках федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство".

И.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства региона Максим Черкасов оценил потенциал сотрудничества Республики Беларусь и Нижегородской области.

"Мы ведем большую работу по кооперации региональных предприятий с белорусскими коллегами. Регулярно проводим совместные бизнес-миссии, биржи контактов и дни поставщика, в ходе которых наши компании могут заключить контракты на поставку своих товаров в Белоруссию", - рассказал Максим Черкасов.

В переговорах участвуют компании из различных сфер производства. Среди них – производители автокомпонентов, электрического и сварочного оборудования, полиуретановых систем, а также специалисты по изготовлению сложных деталей по чертежам и металлоизделий. Также присутствуют представители компаний, работающих в сфере климатического оборудования.

"Участники бизнес-миссии приехали с конкретными запросами, которые могут удовлетворить наши предприятия. Сейчас идут переговорные сессии, а на завтра запланированы визиты белорусской делегации на 10 нижегородских производств. Всего в ходе мероприятия пройдет около 100 бизнес-встреч", - подчеркнул министр.

Участники из белорусских компаний посетят ООО "ЭйСи-Трейд", ООО "Автотехника", ООО "Тубор", ООО "Лазер-НН Металлообработка", ООО "Завод Прима", ООО "Эквинт", ООО "Модмаш-Софт", АО "Элинж-НН", ООО "Эллой", ООО "ИТЦ Завод Инком".

Оператором бизнес-миссии выступает Торгово-промышленная палата Нижегородской области.

Напомним, Центр поддержки экспорта Нижегородской области совместно с Российским экспортным центром реализует широкий перечень мер поддержки экспортной деятельности в рамках нацпроектов "Международная кооперация и экспорт" и "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Подробнее о возможностях, которые предоставляет господдержка, можно узнать на горячей линии центра поддержки экспорта: +7 (831) 435-18-48, или по телефону горячей линии "Мой бизнес": 8 (800) 301-29-94.

Кроме того, получить информацию обо всех актуальных мерах поддержки бизнеса, полезных ссылках, адресах и контакты объектов инфраструктуры предпринимательства можно на портале Мойбизнес52.рф.

Реализация нацпроектов "Международная кооперация и экспорт" и "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" ведется в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Посол Узбекистана посетил пострадавших в ДТП в Самарской области граждан страны
Посол Узбекистана посетил пострадавших в ДТП в Самарской области граждан страны Регион: Нижний Новгород
Ульяновская область намерена расширить сотрудничество с Вьетнамом
Ульяновская область намерена расширить сотрудничество с Вьетнамом Регион: Ульяновск
Бизнес-миссия Ирана посетит Мордовию в ближайшее время
Бизнес-миссия Ирана посетит Мордовию в ближайшее время Регион: Мордовия
"Ростех" импортозаместил стеклопакеты электропоезда "Ласточка"
"Ростех" импортозаместил стеклопакеты электропоезда "Ласточка" Регион: Нижний Новгород
Основной экспорт из ПФО в Китай приходится на пиломатериалы, бумагу и растительные масла
Основной экспорт из ПФО в Китай приходится на пиломатериалы, бумагу и растительные масла Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область в 2023 году экспортировала в Иран 400 тыс. тонн овсяной крупы Регион: Нижний Новгород
ESG-форум "СО. Знание" открылся в Нижнем Новгороде
ESG-форум "СО. Знание" открылся в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Стройматериалы оренбургского производства выходят на рынок Азербайджана Регион: Оренбург
Кировские домокомплекты планируется поставлять в Кабардино-Балкарию
Кировские домокомплекты планируется поставлять в Кабардино-Балкарию Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля