Экономика. Бизнес

Соглашения о поставках продукции для крупного бизнеса заключены в Оренбуржье

Оренбург. 13 октября. НТА-Приволжье — На цифровой платформе МСП.РФ запущен сервис «Производственная кооперация и сбыт» по реализации продукции.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, проект поддерживает отечественных предпринимателей, которые хотят расширить возможности сбыта своей продукции и стать поставщиками ведущих компаний и федеральных торговых сетей.

"Импортозамещение касается не только потребительского рынка, но и работы в секторе b2b, с госзаказчиками. Новый сервис – это, по сути, витрина товаров и услуг, которой уже эффективно пользуется и оренбургский бизнес", – отметил губернатор Денис Паслер.

Ключевая задача сервиса –объединить производителей с заказчиками, которые хотят подобрать себе нового партнера взамен ушедших иностранных компаний.

В Оренбургской области заключены первые соглашения о поставках продукции для крупного бизнеса. ООО «МК Вектор» заключило соглашение о поставке комплектующих для ОАО «БЕЛАЗ» – крупнейшего мирового производителя карьерных самосвалов и транспортного оборудования для горнодобывающей и строительной промышленности.

На сегодня среди оренбургского крупного бизнеса на платформе уже зарегистрированы и ищут поставщиков ООО «ГЗОЦМ «Гайская медь» и АО «Новотроицкий завод хромовых соединений».

Найти подходящую позицию и направить предложение онлайн можно по ссылке (https://xn--l1agf.xn--p1ai/services/development/promo/)

Начать сотрудничество на платформе помогает персональный менеджер АО «Корпорация «МСП».

Ранее сообщалось, что оборот внешней торговли Оренбуржья на восточном направлении за последний год вырос в 2,3 раза. Это доказывает востребованность оренбургской продукции на внешних рынках и адаптивность регионального бизнеса к быстро меняющимся условиям.

Особенно динамично растёт взаимная торговля с Китаем, доля которого составляет 39 процентов от внешнеторгового оборота с восточными странами. Потенциал для дальнейшего роста – огромный, отметил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля