Экономика. Бизнес

КРНО и Нижегородский ЦСМ подписали соглашение о сотрудничестве

Нижний Новгород. 13 октября. НТА-Приволжье — Корпорация развития Нижегородской области (КРНО) и Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Нижегородской области (ФБУ «Нижегородский ЦСМ») заключили соглашение о сотрудничестве при создании центра коллективного пользования для проведения испытаний химической промышленности на территории Дзержинска.

По информации КРНО, церемония подписания состоялась 13 октября 2023 года в рамках форума по внедрению регионального инвестиционного стандарта на Нижегородской ярмарке.

Цель соглашения – реализация инвестиционного проекта по созданию центра коллективного пользования для проведения испытаний химической промышленности, предоставление услуг для резидентов ОЭЗ «Кулибин», а также консультативная и информационная поддержка структур и инвесторов.

«Инвестпроект позволит нижегородским предприятиям получать услуги в уникальном лабораторном комплексе. У резидентов отпадет необходимость в приобретении и содержании дорогостоящего оборудования, а также в обучении кадров. Здесь будут доступны услуги по обязательному и добровольному подтверждению соответствия продукции, поверке средств измерений, испытаниям в целях утверждения типа, аттестации методик и по метрологической экспертизе. Современная метрологическая площадка в структуре технопарка станет реальным инструментом для реализации стратегически важных инвестпроектов, повышения конкурентоспособности предприятий и создания высококачественной продукции», – подчеркнул директор Государственного центра стандартизации, метрологии и испытаний Росстандарта в Нижегородской области Александр Медведев.

«В рамках соглашения в непосредственной близости к особой экономической зоне появится новый важный для региона объект, благодаря которому резиденты смогут существенно оптимизировать работу своих предприятий. Учитывая планы по развитию особой экономической зоны, потребность в создании такого центра достаточно высока. Немаловажно и то, что будут созданы новые рабочие места для специалистов узкого профиля из химической отрасли», – сказал генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко.

Напомним, что АО «Корпорация развития Нижегородской области» создано по инициативе губернатора Глеба Никитина. Организация содействует реализации проектов на всех стадиях – от предоставления информации о регионе, возможных мерах поддержки, осмотра инвестиционных площадок и до ввода объекта в эксплуатацию, принимая на себя обязательства по взаимодействию с органами исполнительной власти, местного самоуправления, субъектами естественных монополий и иными организациями. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Более 300 нижегородцев зарегистрировали свой бизнес благодаря образовательному проекту «Продвижение» Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля