Экономика. Бизнес

Денис Паслер: "Мы всегда готовы помочь оренбуржцам в реализации новых проектов"

Оренбург. 7 ноября. НТА-Приволжье — Денис Паслер: Мы всегда готовы помочь оренбуржцам в реализации новых проектов.

"В Оренбургской области много активных людей, которые создают востребованные в регионе проекты. Мы поддерживаем инициативы молодых предпринимателей, в том числе с помощью грантов", - написал губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В этом году на областной конкурс в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» было подано 95 заявок. По итогам 65 оренбуржцев получат гранты на реализацию лучших проектов на общую сумму около 32 млн рублей.

Проекты разные: от патронажных служб до небольших промышленных производств, но цели у всех общие – развивать бизнес, создавать новые рабочие места. Многие делают акцент на социально важных направлениях, отметил Денис Паслер.

Например, Павел Горяинов продолжит проект по реабилитации детей и подростков с ОВЗ. На грантовые средства он планирует приобрести специализированное оборудование и мебель для организации залов лечебной физкультуры, расширить штат специалистов.

Еще один победитель - Александр Ефремов - планирует приобрести промышленное оборудование, чтобы масштабировать бизнес по переработке вторсырья.

"Мы всегда готовы помочь оренбуржцам в реализации новых проектов, - заявил губернатор Оренбургской области. - Это касается не только малого бизнеса, в регионе действуют меры поддержки для разных категорий предпринимателей. Главное, есть идеи, есть активная жизненная позиция и желание участвовать в развитии региона". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля