Экономика. Бизнес

Более 1 тысячи предпринимателей Оренбуржья получили помощь в Центре "Мой бизнес" в 2023 году

Оренбург. 9 ноября. НТА-Приволжье — Более тысячи предпринимателей Оренбургской области получили содействие в организации своего дела в Центре "Мой бизнес" в 2023 году, сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.

"Сегодня для получения господдержки предпринимателю  достаточно заполнить заявку на цифровой платформе МСП. Все услуги предоставляются бесплатно либо на условиях софинансирования, когда 80 % затрат берет на себя Центр "Мой бизнес". Такая эффективная форма взаимодействия организована благодаря нацпроекту "Малое и среднее предпринимательство". В этом году поддержкой Центра воспользовались более 500 новых участников. Это говорит о желании оренбуржцев открывать и развивать бизнес в родном регионе, потому что есть возможности роста и поддержка государства", – сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер.

В списке наиболее популярных услуг для новичков: запуск рекламных кампаний, сертификация товаров, подготовка бизнес-планов, программы наставничества и другие образовательные проекты.

На тренинге «Азбука предпринимателя» обучились 72 молодых предпринимателя в возрасте до 25 лет, «Школу социального предпринимателя» прошли рекордные 514 человек.

Среди предпринимателей, которые работают свыше одного года и уже хотят масштабировать свой бизнес, 45 зарегистрировали товарный знак, 105 получили дополнительное образование, 96 обратились за цифровизацией бизнеса – им предоставлен доступ к электронной отчетности, экосистеме для бизнеса СБИС, платформе 1С, программным продуктам в области защиты информации Рутокен.

Сейчас в Центре "Мой бизнес" реализуется крупный образовательный проект для школьников и студентов "Старт", открыт прием заявок на новый поток дополнительного профессионального образования.

"До конца 2023 года запланированы очередной запуск услуг по цифровизации, содействию выхода на маркетплейсы, а также регистрации товарного знака и «Азбука предпринимателя» для самозанятых. В шести муниципальных образованиях Оренбуржья пройдет образовательный интенсив. Кроме того, работаем над большой программой поддержки и стимулирования легкой промышленности. Она будет запущена до конца года", - сообщила руководитель центра "Мой бизнес" в Оренбургской области Ольга Ковалева.

Получить подробную информацию о возможных мерах поддержки можно на портале мойбизнес56.рф Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля