Экономика. Бизнес

Сертификаты внутренних тренеров в рамках нацпроекта "Производительность труда" получили 160 нижегородских специалистов

Сертификаты внутренних тренеров в рамках нацпроекта "Производительность труда" получили 160 нижегородских специалистовНижний Новгород. 10 ноября. НТА-Приволжье — Сертификаты внутренних тренеров в рамках нацпроекта "Производительность труда" получили 160 нижегородских специалистов.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 160 специалистов компаний-участников нацпроекта "Производительность труда" в регионе получили сертификаты внутренних тренеров по внедрению бережливых технологий.

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, внутренних тренеров с 2021 года готовят эксперты федерального и регионального центров компетенций (ФЦК, РЦК) во время полугодовой работы на предприятиях-участниках нацпроекта "Производительность труда".

"Одна из основных составляющих нацпроекта "Производительность труда" - обучение бережливым технологиям. Поэтому эксперты ФЦК и РЦК во время полугодовой работы на предприятии не только проводят аудит, определяют пилотный участок, предлагают идеи для оптимизации производства, но и проводят обучение персонала, готовят внутренних тренеров. По завершении работы экспертов внутренние тренеры могут самостоятельно обучать своих коллег и реализовывать проекты по внедрению бережливых технологий на других производственных участках", - рассказал Максим Черкасов.

С начала 2023 года эксперты РЦК и ФЦК подготовили уже 54 внутренних тренера на нижегородских предприятиях - участниках нацпроекта.

Подробные консультации по участию в нацпроекте "Производительность труда" можно получить в центре "Мой бизнес" и по телефону горячей линии: 8 (800) 301 29 94 (ежедневно с 9.00 до 18.00, звонок бесплатный). На сегодняшний день участниками нацпроекта "Производительность труда" является 243 предприятие региона.

Национальный проект "Производительность труда" призван повысить эффективность работы на предприятиях и увеличить конкурентоспособность российских компаний. На территории Нижегородской области реализацию нацпроекта курирует министерство промышленности, торговли и предпринимательства. Федеральный и региональные центры компетенций (ФЦК и РЦК) – операторы нацпроекта, основная задача которых – оказывать адресную поддержку предприятиям региона и обучать сотрудников инструментам бережливого производства. РЦК Нижегородской области – подведомственная организация регионального Минпрома.

Нацпроект "Производительность труда" разработан по решению президента РФ Владимира Путина. Он включает в себя федеральные проекты "Системные меры по повышению производительности труда" и "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях". Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики. В Нижегородской области реализация нацпроекта "Производительность труда" началась в 2019 году. Его участниками стали автопроизводители, судостроители, производители электрической техники, а также представители сферы торговли и услуг. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35%
Инвестиции в основной капитал Нижнего Новгорода выросли на 35% Регион: Нижний Новгород
Более 7 тысяч человек посетили Всероссийскую ярмарку трудоустройства в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Кировская область оказалась в первой тройке регионов РФ по уровню занятости молодежи Регион: Киров
Более 70 тыс. вакансий открыты в Нижегородской области
Более 70 тыс. вакансий открыты в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Девяти чебоксарским организациям рекомендовано довести уровень зарплат до среднеотраслевого
Девяти чебоксарским организациям рекомендовано довести уровень зарплат до среднеотраслевого Регион: Чувашия
Единый информационный день пройдёт на предприятиях Чебоксар 15 ноября Регион: Чувашия Проектно-аналитическая сессия для участников социального партнёрства состоялась в Оренбурге Регион: Оренбург Результаты борьбы с неформальной занятостью обсудили в мэрии Чебоксар Регион: Чувашия Чебоксары получили третье место по итогам смотр-конкурса по охране труда в Чувашии Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля