Экономика. Бизнес

Проект бюджета города передан на рассмотрение депутатам Думы Нижнего Новгорода

Фото предоставлено пресс-службой мэрииНижний Новгород. 15 ноября. НТА-Приволжье — Несколько месяцев ведется работа над бюджетом Нижнего Новгорода на 2024 год.

"Сегодня передали его на рассмотрение депутатам Гордумы", - сообщил в телеграм-канале мэр Юрий Шалабаев.

И доходы, и расходы вырастут примерно на 11%. Доходы пока запланированы в объеме 54 млрд рублей, однако в ближайшее время ожидаются дополнительные поступления на метро и переселение из ветхого и аварийного фонда из области и федерации, так что эта сумма увеличится.

"Две трети бюджетных денег получит соцсфера – образование, культура, соцполитика, спорт, - сообщил Юрий Шалабаев. - Значительно увеличим денежные вливания в модернизацию социальных учреждений, их техническое перевооружение. Также больше средств направим на поддержку активной молодежи".

Растет доля инвестиционных расходов. Это благоустройство, дороги, ливнёвка, переселение горожан в лучшие жилищные условия – все то, что помогает городу развиваться и становиться комфортнее для жителей.

Каждый нижегородец сможет внести свои предложения по проекту. Он размещён (http://budgetnn.ru/planirovanie-byudzheta/dokumenty-po-planirovaniyu-byudzheta) на сайте "Открытый бюджет Нижнего Новгорода".

Выразить своё мнение можно будет во время предстоящих общественных слушаний.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии.



Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Мэрия Чебоксар выставила три автомобиля на торги Регион: Чувашия Бюджет Оренбурга на 2024 год принят бездефицитным Регион: Оренбург Изменения в бюджет Нижнего Новгорода на 2023 год приняты 19 декабря Регион: Нижний Новгород Юрий Шалабаев: Каждый четвертый рубль нижегородского бюджета-2024 инвестируют в развитие города Регион: Нижний Новгород
Бюджет Нижнего Новгорода утверждён на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов
Бюджет Нижнего Новгорода утверждён на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов Регион: Нижний Новгород
Более 90% МУ Нижнего Новгорода показали высокий уровень эффективности использования имуществом Регион: Нижний Новгород Результаты финансово-экономической деятельности муниципальных предприятий Нижнего Новгорода обсудили депутаты Регион: Нижний Новгород Расходы Нижнего Новгорода на развитие предпринимательства в 2024 году могут составить 25 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Депутаты гордумы поддержали проект бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год
Депутаты гордумы поддержали проект бюджета Нижнего Новгорода на 2024 год Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля