Экономика. Бизнес

Центр капитального ремонта белорусской техники создали в Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — Центр капитального ремонта белорусской техники создали в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, нижегородское министерство сельского хозяйства и Минский тракторный завод (МТЗ) заключили соглашение о дальнейшем развитии центра в рамках XVIII заседания совета делового сотрудничества Нижегородской области и Республики Беларусь, которое состоялось в столице Приволжья.

Центр создан на базе ООО "Авторемстрой", которое является официальным дилерским центром ОАО "МТЗ" и уже ведет ремонт белорусских тракторов.

По словам премьер-министра республики Беларусь Романа Головченко, МТЗ примет участие в проекте в качестве поставщика запасных частей, узлов и агрегатов, а также окажет поддержку в проведении технологий ремонта и модернизации техники.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что в хозяйствах региона тракторный парк на 60% состоит из белорусской техники, что составляет порядка 4 тыс. единиц. В текущем году закуплено еще 1,5 тыс. на 7 млрд рублей, среди которых много спецтранспорта белорусского производства.

"Важно, чтобы все машины работали бесперебойно. У аграриев есть запрос на проведение капитального ремонта и модернизацию тракторов", - подчеркнул Глеб Никитин.

Помимо того, для снижения финансовой нагрузки на сельхозпроизводителей правительство Нижегородской области приняло решение субсидировать до 50% стоимости капитального ремонта тракторов торговой марки "Беларус".

Отмечается, что на техническое обновление аграрных предприятий Нижегородской области в текущем году из областного бюджета направлено более 380 млн рублей.

Ранее сообщалось, что депутаты ЗС НО рекомендовали увеличить субсидии предприятиям АПК в Нижегородской области. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области
Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля