Экономика. Бизнес

Предприниматели из Оренбуржья прошли акселерационную программу "Экспортный форсаж"

Оренбург. 29 ноября. НТА-Приволжье — Предприниматели из Оренбуржья прошли акселерационную программу "Экспортный форсаж".

Как сообщает пресс-служба правительства региона, программа нацелена на раскрытие экспортного потенциала малого и среднего бизнеса, создание системного подхода к организации их деятельности, а также помощи с выбором рынка, логистического маршрута, минимизации рисков и снижения издержек.

Согласно информации, участниками программы стали 10 региональных компаний из различных отраслей экономики, которые в течении двух месяцев изучали шесть образовательных модулей. Специалисты ознакомили представителей бизнеса с нормами международной торговли, таможенных процедурах и другой необходимой информации.

Помимо того, предприниматели изучили разработку бизнес-планов и стратегий экспорта, проработали навыки ведения переговоров. Планируется, что участники смогут заключить внешнеторговые контракты в течение 12 месяцев с момента начала программы.

Отмечается, что еще до конца обучения один из участников "Экспортного форсажа" программы при помощи наставника заключил два контракта на поставку изделий из гофрокартона в Республику Казахстан. Им стала компания ООО "ОренГофраТара".

Организатором акселерационной программы выступил Центр "Мой бизнес" вместе со Школой экспорта АО "Российский Экспортный Центр".

Проект реализуется в рамках национальных проектов "Международная кооперация и экспорт" и "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Ранее сообщалось, что около 200 оренбургских студентов стали участниками образовательного интенсива "Работать, чтобы расти". Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Число субъектов МСП выросло в Кировской области Регион: Киров Единственным развивающимся в России сектором недвижимости стали склады Регион: Нижний Новгород Суммы грантов и субсидий для предпринимателей повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Революция в сфере регистрации товарных знаков: MKTU.TECH перевернет рынок Регион: Нижний Новгород Стоимость грузоперевозки экскаваторов и бульдозеров автотранспортом - специализированным тралом Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
Безработные Башкирии после учебы на предпринимателя чаще всего выбирали сферу услуг Регион: Башкирия
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП
Снижение проверок не привело к происшествиям среди нижегородского МСП Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля