Экономика. Бизнес

Более 1,2 млрд рублей выделят на развитие сельских территории Саратовской области в 2024 году

Саратов. 1 декабря. НТА-Приволжье — Более 1,2 млрд рублей выделят на развитие сельских территории Саратовской области в 2024 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Согласно информации, на торжественном мероприятии, посвященном аграриям, губернатор Саратовской области Роман Бусаргин отметил их трудовые заслуги и поблагодарил за достижение лучших показатели в ПФО по сбору урожая.

Так, в текущем году на полях региона собрано почти 6 млн. тонн зерна и порядка 2 млн. тонн подсолнечника. Наибольшую эффективность показали работники АПК Балашовского, Калининского, Турковского и Романовского районов, которым губернатор на мероприятии вручил государственные и региональные награды.

"Опыт и передовые технологии позволяют вам в условиях засушливого климата выпускать товары высокого качества, обеспечивать наших жителей продовольствием, поставлять свою продукцию в другие регионы, на экспорт, тем самым укреплять экономику области", - сказал Роман Бусаргин.

Губернатор добавил, что ведется активная работа по увеличению площадей орошаемой земли, которой за 2 года введено порядка 20 тыс. га. Решается вопрос неиспользованной пашни, которой за 2 года введено в оборот почти 80 ты. га и внедряются семена саратовской селекции, что позволяет повышать объемы выращиваемой продукции на территории региона.

Также Роман Бусаргин поблагодарил руководителей АПК за сохранение коллективов и повышение заработной платы сотрудникам, которая в настоящее время достигла 45 тыс. рублей, что соответствует третьему месту среди регионов ПФО.

Кроме того губернатор отметил достижения районов, где реализуется программа комплексного развития сельских территорий. Отмечается, что благодаря поддержки председателя Госдумы Вячеслава Володина и министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева в следующем году объем федерального финансирования увеличат более чем в 2 раза. Регион: Саратов

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Более 30 инвестпроектов на общую сумму 286 млрд рублей реализуются в Саратовской области Регион: Саратов Расходы бюджета Саратовской области на реализацию нацпроектов превысили 33 млрд рублей Регион: Саратов Инвестиции в основной капитал в Саратовской области по итогам года могут превысить 220 млрд рублей Регион: Саратов Доходы консолидированного бюджета Саратовской области выросли на 5,9% Регион: Саратов
Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области
Более 84 тыс. тонн государственного интервенционного фонда находится на хранении в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Около 12 тысяч новых субъектов предпринимательства появились в Саратовской области за год Регион: Саратов Лидеров и аутсайдеров по исполнению муниципальных бюджетов определили в Саратовской области Регион: Саратов Количество предпринимателей в Саратовской области выросло на 7% Регион: Саратов
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области
Более чем на 27% выросло производство плодово-ягодной продукции в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля