Экономика. Бизнес

Наталья Ибрагимова рассказала об успешном сотрудничестве Оренбургской области и РЖД

Оренбург. 11 декабря. НТА-Приволжье — В рамках Дня Южно-Уральской железной дороги в Оренбурге состоялась рабочая встреча по обсуждению совместных с регионом проектов.

От правительства Оренбургской области в мероприятии приняла участие министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития Наталья Ибрагимова.

Участники встречи отметили успешный опыт реконструкции станции «Комсомольская» детской железной дороги на набережной Оренбурга. Здание станции восстановлено по историческим чертежам 1953 года.

По информации министерства архитектуры и пространственно-градостроительного развития Оренбургской области, в настоящее время в работе находится проект привокзальной площади областного центра.

Проект создан Центром развития архитектуры и городской среды Оренбургской области.

На заседании областного архитектурно-градостроительного совета при Губернаторе региона проектные решения привокзальной площади были одобрены. Архитекторы уточняют транспортно-пешеходную схему, дорабатывают навигации потоков и мощение.

"Проекты, которые создаются при взаимодействии области и ЮУЖД — становятся визитной карточкой региона. Станция "Комсомольская" на набережной тому подтверждение. Сегодня мы совместно работаем над следующим знаковым объектом — привокзальной площадью в Оренбурге, и уверена, что эта территория также станет символом города и символом успешного сотрудничества", — подчеркнула Наталья Ибрагимова.

Ранее сообщалось, что Наталья Ибрагимова представила оренбургский опыт благоустройства в Госдуме РФ.

Министр архитектуры и пространственно-градостроительного развития региона Наталья Ибрагимова приняла участие в заседании круглого "Соучаствующее проектирование: миф или реальность?", которое прошло в Государственной Думе РФ в Москве.

Министр рассказала о работе регионального центра компетенций и городах Оренбуржья, получивших федеральные гранты на благоустройство, а также представила достижения Оренбуржья в сфере создания комфортной городской среды.

Кстати, за 4 года участия региона во всероссийских конкурсах, посвященных благоустройству, регион получил 15 наград, которых удостоились малые города и исторические поселения области.
Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Андрей Саносян принял участие в открытии новой инновационной площадки ГЖД
Андрей Саносян принял участие в открытии новой инновационной площадки ГЖД Регион: Нижний Новгород
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье
Региональная программа развития экспорта утверждена в Оренбуржье Регион: Оренбург
ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург Более 1 тысячи предпринимателей Оренбуржья воспользовались поддержкой Гарантийного фонда региона Регион: Оренбург Бюджет Оренбурга на 2024 год принят бездефицитным Регион: Оренбург Более чем на 5% вырастет средняя зарплата бюджетников в Оренбуржье в 2024 году Регион: Оренбург
Экономический эффект уфимского ж/д узла рассчитают в 2024 году
Экономический эффект уфимского ж/д узла рассчитают в 2024 году Регион: Башкирия
Новый региональный проект по льготной ипотеке планируют запустить в Оренбургской области Регион: Оренбург Объём торговли Оренбургской области с Афганистаном вырос более чем в 46 раз Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля