Экономика. Бизнес

Доходность номера в гостиницах ПФО оценивается в 577,6 тыс. рублей в месяц

Доходность номера в гостиницах ПФО оценивается в 577,6 тыс. рублей в месяцНижний Новгород. 20 декабря. НТА-Приволжье — Доходность номера в гостиницах ПФО оценивается в 577,6 тыс. рублей в месяц. Об этом сообщает сервис бронирования "Санатории России".

Рейтинг составлен на основе среднего дохода, который приносит номер за определенный период времени. В данном случае учитывался доход одного условного номера в санаторно-курортном учреждении за девять месяцев 2023 года и сравнивается с доходом номера в коллективном средстве размещения за тот же период времени.

По данным портала, в этом году в ПФО по доходам с гостиничного номера лидирует Татарстан - 696,6 тыс. рублей. На втором месте Удмуртия - 659,7 тыс. рублей, третья строчка с доходом 635,1 тыс. рублей занимает Башкортостан. Нижегородская область - 612,7 тыс. рублей-и Чувашия - 567,8 тыс. рублей - на четвертом и пятом месте соответственно.

Между тем, самые большие доходы с одного номера в санаторно-курортных учреждениях ПФО в этом году получил Башкортостан - 864,4 тыс. рублей. На втором месте лечебные курорты Удмуртии - 864,0 тыс. рублей, и замыкают тройку лидеров здравницы Пермского края с доходами - 834,2 тыс. рублей.

В федеральных округах ситуация существенно отличается. Здесь первое место занимает Северо-Кавказский ФО. Регион лидирует как по доходам среди санаториев – 1248,1 тыс. рублей, так и среди гостиниц – 934,4 тыс. рублей. Приволжский федеральный округ по этому показателю занимает почетное шестое место. Номер в санатории принес доход 629,6 тыс. рублей, а в гостинице – 557,6 тыс. рублей.
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

ТФОМС ПФО получат дополнительно почти 445 млн рублей на зарплаты медикам
ТФОМС ПФО получат дополнительно почти 445 млн рублей на зарплаты медикам Регион: Нижний Новгород
Татарстан и Нижегородская область вошли в число лидеров итогового рейтинга регионов РФ
Татарстан и Нижегородская область вошли в число лидеров итогового рейтинга регионов РФ Регион: Нижний Новгород
ОЭЗ "Оренбуржье" вошла в топ-10 экономических зон РФ Регион: Оренбург
Нижегородская область вошла в рейтинг регионов РФ по обучению производительности труда
Нижегородская область вошла в рейтинг регионов РФ по обучению производительности труда Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область заняла III место в российском рейтинге по уровню развития индустрии разработки ПО Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в число лидеров по реализации нацпроектов Регион: Нижний Новгород Нижегородская область вошла в число лидеров ПФО по доходам за использование лесов Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород вошел в тройку лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок
Нижний Новгород вошел в тройку лидеров Национального рейтинга прозрачности закупок Регион: Нижний Новгород
Агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля