Экономика. Бизнес

Нижегородских предпринимателей приглашают на встречу с представителями регионального Минпрома

фото : пресс-служба правительства Нижегородской области
Нижний Новгород. 16 января. НТА-Приволжье —Нижегородских предпринимателей приглашают на встречу с представителями регионального Минпрома.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, встреча по кустовому принципу пройдет 24 января в рабочем поселке Вознесенское. В ней примут участие представители малого и среднего бизнеса Вознесенского, Дивеевского, Ардатовского муниципальных округов, а также г.о.г. Выкса и ЗАТО г. Саров.

Мероприятие, которое организует министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, пройдет в рамках нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство”. По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, на саммите  представители бизнеса узнают об актуальных мерах нефинансовой и финансовой господдержки - льготных займах, грантах и субсидиях.

“Кроме того, участники встречи смогут получить индивидуальные консультации руководителей ключевых региональных организаций инфраструктуры поддержки бизнеса и местного самоуправления”, - рассказал Максим Черкасов.

Согласно информации, бизнес раут пройдет в два этапа. Сначала эксперты в формате видеовизиток расскажут участникам о направлениях поддержки в рамка  нацпроектов “Малое и среднее предпринимательство”, “Международная кооперация и экспорт”, “Производительность труда”, а также о региональных и муниципальных инструментах развития бизнеса. Затем спикеры проведу личные приемы, где бизнесмены смогут задать вопросы. Кроме того, в рамках встречи пройдет выставка товаров, которые произведены на территории Вознесенского муниципального округа.
Для участия в совещании необходима предварительная регистрация на портале “Мой Бизнес 52”

За 2023 год Минпром провел встречи с предпринимателями из 20 муниципалитетов. Личные консультации получили около 650 нижегородцев. Для того чтобы провести выездное совещание Минпрома в своем округе, представителям бизнесе следует обратиться в районный центр “Мой бизнес” или Центр поддержки предпринимательства.

Напомним,о мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре “Мой бизнес” (мойбизнес52.рф), который был открыт в рамках нацпроекта “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”. Получить всю необходимую информацию можно по телефону горячей линии: 8 (800) 301-29-94 (звонок бесплатный).

Национальный проект  “Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы”  инициирован президентом России Владимиром Путиным. На территории Нижегородской области он реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. В рамках нацпроекта предпринимателям оказывается комплексная консультационная, информационная, имущественная, финансовая поддержка.

Ранее сообщали, что нижегородские инноваторы получат гранты по 500 тыс. рублей
Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей
Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 апреля