Экономика. Бизнес

Программу возвращения кадров приняли в Мордовии

Саранск. 26 марта. НТА-Приволжье — Распоряжением правительства Мордовии утверждена дорожная карта программы «Возвращение», направленная на привлечение в Республику Мордовия трудоспособного населения, уехавшего в другие регионы страны.

В рамках программы в течение 2024 года будут проведены мероприятия и реализованы меры поддержки, ориентированные как на соискателей, так и на работодателей.

В рамках создания комфортных условий для проживания граждан программа подразумевает строительство жилья ниже рыночной стоимости. Планируется построить 415 тыс. кв. метров жилплощади многоквартирных домов и индивидуальной жилой застройки.

Кроме того, будет реализован пилотный проект "Дом Промышленника", предусматривающий строительство жилья для работников промышленных предприятий.

"Программа "Возвращение" призвана создать благоприятные условия для привлечения потенциальных кадров в Республику Мордовия, обеспечивая при этом необходимые условия для их комфортной жизни". - сообщил председатель правительства республики Дмитрий Поздняков

Регион: Мордовия

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля