Экономика. Бизнес

Характеристики Lotus Eletre: электрокроссовер с амбициями суперкара


erid: 2SDnjetiJuX

Нижний Новгород. 4 апреля. НТА-Приволжье — Характеристики Lotus Eletre: электрокроссовер с амбициями суперкара.

Lotus Cars, британский производитель спорткаров, представил свой первый электромобиль - Lotus Eletre. Эта модель знаменует собой новый этап в истории компании, поскольку она выходит на быстрорастущий рынок электромобилей класса люкс. Lotus Eletre обещает сочетание высокой производительности, стильного дизайна и последних технологических достижений в области электромобилей. Этот шаг открывает новые возможности для Lotus Cars, позволяя компании удерживать свою позицию в индустрии и привлекать новых клиентов, заинтересованных в элегантных и экологически чистых автомобилях.

Дизайн и аэродинамика

Eletre выделяется своим смелым и футуристическим дизайном. Он отличается низкой и широкой посадкой, агрессивным передним бампером и закругленным задним стеклом. Автомобиль спроектирован с учетом аэродинамики, что обеспечивает ему превосходные скоростные характеристики и экономию энергии.

Семь комплектов воздуховодов Race-Aero, активное заднее крыло и продуманная форма кузова совместно способствуют созданию значительного аэродинамического давления, что гарантирует автомобилю стабильность и надежность при движении на высоких скоростях.

Инновационные технологии

Eletre оснащен целым рядом передовых технологий, которые значительно улучшают его производительность и безопасность. Он построен на специально разработанной архитектуре EPA, которая оптимизирована для электромобилей.

Автомобиль обладает высокой степенью восприятия окружающей среды благодаря четырём 128-строчным лидарам, семи 8-мегапиксельным камерам и 4D-радару миллиметрового диапазона. Для обработки большого объема данных и функционирования систем помощи водителю отвечают два чипа NVIDIA Orin с вычислительной мощностью 508TOPS.

Мощная трансмиссия

 В полной комплектации Lotus Eletre S+ имеет два электродвигателя мощностью 918 л.с., что позволяет разгоняться с 0 до 100 км/ч за 2,95 секунды и достигать максимальной скорости 258 км/ч. Емкость аккумуляторной батареи составляет 112 кВт*ч, что обеспечивает запас хода до 650 км по китайскому испытательному циклу CLTC. Быструю зарядку поддерживает как постоянный ток мощностью 350 кВт, так и переменный ток мощностью 22 кВт.

Уникальная концепция салона

Салон Lotus Eletre представляет собой просторное и роскошное пространство с пятью ЖК-экранами, включая 15,1-дюймовый плавающий OLED-сенсорный экран, который является центральным элементом. Прозрачная световая полоса, проходящая через центральный туннель, отображает информацию о состоянии автомобиля с помощью цветовых изменений.

Сиденья с дизайном, вдохновленным суперкарами, обеспечивают отличную поддержку и снижают давление на шею. В салоне используются материалы высокого качества, такие как кожа и алькантара, для отделки.

Звуковая система премиум-класса

Lotus Eletre оснащен уникальной аудиосистемой Uni-Q от британского бренда KEF. Система состоит из 23 динамиков, в том числе инновационного сабвуфера Uni-Core, и обеспечивает мощность 2160 Вт.

Uni-Q - это коаксиальная конструкция обеспечивает широкий диапазон частот и максимально реалистичное звучание.

Перспективы Lotus Eletre

Lotus Eletre является важной вехой в истории компании Lotus. Это первый электромобиль бренда, и он демонстрирует способность Lotus адаптироваться к меняющемуся рынку автомобилей. Eletre сочетает в себе производительность суперкара с комфортом и роскошью кроссовера.

Автомобиль будет производиться на заводе Wuhan Smart Factory в Китае и будет конкурировать с такими моделями, как Audi e-tron GT, Tesla Model X и Porsche Taycan. Lotus Eletre призван значительно расширить клиентскую базу компании и укрепить ее позиции в сегменте электромобилей класса люкс.

Реклама. ООО «Самсон». ИНН 7802604480 online-dealer.ru

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области
Законопроект об ограничении продажи алкоголя приняли в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны"
Андрей Саносян: "НОСПО входит в тройку лучших потребсоюзов страны" Регион: Нижний Новгород
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме
Автомобили УАЗ планируют собирать во Вьетнаме Регион: Ульяновск
Карго доставка из Турции: плюсы и минусы Регион: Нижний Новгород Лада Веста седан: причины популярности на российском рынке Регион: Нижний Новгород
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии
Шаурму из сырья неизвестного происхождения изготавливали в Мордовии Регион: Мордовия
Внешнеторговый оборот Башкортостана с Турцией вырос на 83,6% Регион: Башкирия КНР занимает I место по объёму товарооборота Ульяновской области с зарубежными странами Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля