Экономика. Бизнес

Фирменный поезд "Волга" получит новые вагоны

Фирменный поезд "Волга" получит новые вагоны Нижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье — Состав фирменного поезда №59/60 «Волга», курсирующего на Горьковской железной дороге по маршруту Нижний Новгород – Санкт-Петербург, пополнится новыми вагонами.

Как сообщает пресс-служба ГЖД, вагоны оборудованы системами климат-контроля, поддерживающими постоянную комфортную температуру воздуха, а также экологически чистыми санитарными комнатами. Каждое место оснащено розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств и табличками со шрифтом Брайля. Боковые места дополнительно оснащены светильниками. Кроме того, в каждом вагоне установлена душевая кабина, имеется столик для пеленания младенцев.

В вагонах с купе для инвалидов увеличится количество специально оборудованных мест, теперь за один рейс можно будет перевести двух маломобильных пассажиров с сопровождающими вместо одного, как это было ранее.

Напомним, одной из важных технических характеристик современных вагонов является система очистки и обеззараживания воздуха. Очистка поступающего снаружи воздуха происходит за счет двухступенчатой системы фильтрации, состоящей из фильтров грубой и тонкой очистки, которые удерживают пыль и неприятные запахи. Обеззараживание воздуха происходит за счет ультрафиолетовых ламп, полностью безопасных для людей.

Холдинг «РЖД» продолжает работы по обновлению подвижного состава. В течение 2024 года компания планирует получить от производителя 550 новых вагонов для поездов дальнего следования, в том числе 396 – одноэтажных, 154 – двухэтажных.

Фото: пресс-служба ГЖД. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород
Тематический поезд Минобороны РФ "Сила в правде" прибыл в Нижний Новгород Регион: Нижний Новгород
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года
Пассажиропоток на вокзале Нижнего Новгорода вырос на 14% с начала года Регион: Нижний Новгород
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове
Вагон-лесовоз сошел рельсов у станции Лянгасово в Кирове Регион: Киров
Один человек погиб при столкновении машины с поездом в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Перевозки пассажиров "Ласточками" на ГЖД выросли на 13% в январе-феврале
Перевозки пассажиров "Ласточками" на ГЖД выросли на 13% в январе-феврале Регион: Нижний Новгород
ГЖД держит на контроле доставку строительных грузов Регион: Нижний Новгород Пассажирские перевозки на ГЖД выросли на 6,5% в январе 2024 года Регион: Нижний Новгород Грузовой терминал станции Киров-Котласский оборудовали под контрейлеры Регион: Киров
Погрузка нефти и нефтепродуктов на ГЖД составила более 7,9 млн тонн в 2023 году
Погрузка нефти и нефтепродуктов на ГЖД составила более 7,9 млн тонн в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
30 апреля