Промышленность

ЗС НО в II чтениях поддержало расторжение договора о предоставлении господдержки ООО "Полипластика"

Нижний Новгород. 27 июля. НТА-Приволжье – ЗС НО в II чтениях поддержало расторжение договора о предоставлении господдержки ООО "Полипластика".

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании Заксобрания 27 июля, мнения депутатов по данному вопросу разделились.

Договор о господдержке было предложено расторгнуть в связи с тем, что "Полипластика" не выполнила условий инвестиционного соглашения от 2014 года о строительстве производства труб из полиэтилена низкого давления диаметром 20-630 мм. В связи с этим компания должна будет вернуть в областной бюджет 575 тыс. рублей, которые уже были выделены в качестве льгот.

В свою очередь депутат Владимир Буланов заявил, что предприятие не следует лишать поддержку, так как в Нижегородской области и так привлекается недостаточное количество инвесторов и инвестиций. Он сообщил, что регион находится на 40 месте в России по привлечению инвестиций на душу населения и чтобы исправить данную ситуацию, нужно оказывать больше поддержки инвесторам.

Тем не менее, подавляющее большинство депутатов Заксобрания приняло в двух чтениях решение о расторжении договора о предоставлении "Полипластике" господдержки.

Как сообщалось ранее, 29 мая Законодательное собрание Нижегородской области одобрило предоставление господдержки ООО "Полипластика" в размере 9,964 млн. рублей в том числе и в виде налоговых льгот.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта