Промышленность

Завод по изготовлению изделий из ячеистого бетона планируется открыть в Сормовском районе Нижнего Новгорода

Нижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Завод по изготовлению изделий из ячеистого бетона планируется открыть в Сормовском районе Нижнего Новгорода.

Как сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании инвестсовета Нижегородской области 18 августа, инвестором выступает ООО "ПК "СТРОЙ ТИМ", которая намерено разместить завод около дома №12 на ул. Коновалова.

Площадь будущего завода вместе со складскими помещениями и стоянками составит 19 тыс. кв. м, его стоимость оценивается инвестором в 156,548 млн. рублей.

Планируется, что завод будет построен в ближайшие годы и после выхода на полную производственную мощность будет приносить в консолидированный бюджет Нижегородской области до 6 млн. рублей в год.

Александр Асриян

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород Патронному заводу помогут с подбором кадров Регион: Ульяновск
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области
Программу развития промышленности до 2035 года разработали в Кировской области Регион: Киров
Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта