Промышленность

РФЯЦ – ВНИИЭФ получит заказ от министерства обороны РФ на 2 млрд. рублей

Нижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье – РФЯЦ – ВНИИЭФ получит заказ от министерства обороны РФ на 2 млрд. рублей.

Как информирует пресс-служба главы региона со ссылкой на вице-губернатора Евгения Люлина, такая договоренность достигнута в ходе международного военно-технического форума "Армия-2017". Контракт предполагается заключить в ближайшее время.

Он также сообщил, что Окская судоверфь подписала во время форума два контракта в общей сложности почти на 700 млн рублей на поставку понтонных автомобилей на базе шасси КАМАЗ для нужд министерства обороны РФ.

По словам вице-губернатора, на международном форуме велись переговоры и о других контрактах на поставку продукции нижегородских предприятий.

"Нижегородская область возвращает себе славу одного из важнейших форпостов российского оборонно-промышленного комплекса, каковым наш регион был в советское время. Успех здесь складывается не только из умения региональных властей и губернатора привлечь в регион инвестиции, но и из способности создать комфортные условия для модернизации производства и для рабочих кадров", - отметил политический обозреватель Сергей Анисимов.

"Наш регион ярко выделяется среди остальных, что признают и на федеральном уровне. На днях Центр исследования региональной экономики опубликовал результаты рейтинга, согласно которому Нижегородская область вошла в ТОП-7 лидеров по оснащению производств передовыми технологиями. Наши предприятия обогнали в этом рейтинге Москву, Санкт-Петербург и Татарстан", - сказал он.

Напомним, ранее сообщалось, что рейдовый разъездной катер "Иоанн Кронштадский" спущен на воду на Окской судоверфи в Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижегородский доброволец СВО: "Ребята, как на подбор, один к одному" Регион: Нижний Новгород Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей Регион: Нижний Новгород 97 коробок гуманитарной помощи для бойцов СВО собрали в Ленинском районе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО)
Операторов БПЛА готовят в нижегородском военно-патриотическом центре "Звено" (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Военнослужащие проводят дезинфекцию районов Оренбуржья Регион: Оренбург
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?"
Нижегородский доброволец СВО: "Если не мы, то кто?" Регион: Нижний Новгород
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске
Более 80 мемориалов ВОВ приведут в порядок ко Дню Победы в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля