Промышленность

Около 3 млрд. рублей составят инвестиции в проект производства акриловых дисперсий в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье – Около 3 млрд. рублей составят инвестиции в проект производства акриловых дисперсий в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Дзержинска, экспозиция Дзержинска на форуме включала в себя презентационные материалы городского округа, Центра развития предпринимательства Дзержинска, промышленных предприятий города. Кроме того, на выставке была развернута экспозиция индустриального парка "Ока-Полимер".

Всего в рамках саммита было заключено три соглашения, предусматривающих реализацию проектов на территориии г.о.г. Дзержинск.

Первое - это соглашение о сотрудничестве между правительством Нижегородской области и ООО "Оргсинтез ПроЛаб" о строительстве завода по производству акриловых дисперсий. Предполагаемый объем инвестиций по проекту составит порядка 3 млрд. рублей. Количество создаваемых рабочих мест – 250, сдача объекта в эксплуатацию – в 2019 году.

Второе соглашение о сотрудничестве подписано между правительством Нижегородской области и АО "НПП "Макстон-Дзержинск", в рамках которого будет реализован инвестиционный проект по строительству завода по переработке тяжелых нефтяных остатков с выпуском специальных коксов для металлургической, атомной и электродной промышленности, а также дизельного топлива и бензинов, отвечающих стандартам Евро-5. Объем инвестиций по проекту составит около 5 млрд. рублей, будет создано 300 рабочих мест. Планируемая дата пуска завода в эксплуатацию - 2019 год. В настоящее время реализация инвестиционного проекта находится на стадии проектирования.

Третье соглашение было подписано с ООО "Еврахим" о строительстве специализированного складского комплекса для хранения химических веществ. Планируемый объем инвестиций по проекту составит 200 млн. рублей, количество рабочих мест – 30.

Еще одно соглашение о сотрудничестве было подписано между АО "Индустриальный парк "Ока-Полимер" и ООО "РусВинил". Соглашение предполагает оказание взаимной информационной и консультационной поддержки, а также будет способствовать привлечению на территорию индустриального парка новых резидентов, являющихся потребителями или поставщиками компании "РусВинил".

"Дзержинск уверенно сохраняет позиции инвестиционно-привлекательного муниципального образования. В этом году уже одобрен 31 инвестпроект, сумма капиталовложений по ним составит порядка 1,4 млрд. рублей. Будет создано 673 рабочих места. Объем уже вложенных инвестиций с начала года составил 4,8 млрд. рублей, по сравнению с прошлым годом он увеличился почти в два раза", - заявил глава администрации Дзержинска Виктор Нестеров.

Напомним, что около трёх тысяч рабочих мест планируется создать в Нижегородской области за счёт реализации подписанных на бизнес-саммите соглашений

Ранее сообщалось, что на VI международном бизнес-саммите за два дня работы подписано 14 важных соглашений. Отмечается, что реализация этих проектов позволит привлечь в регион почти 28 млрд. рублей инвестиций. Среди наиболее крупных проектов, по которым были подписаны соглашения, выделены строительство завода по производству соли в Ковернинском районе, предприятия по выпуску дизельного топлива и бензинов по стандартам Евро-5 в Дзержинске, производства автокомпонентов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля