Промышленность

Нижегородский авиазавод "Сокол" получит 2,5 млрд рублей из федерального бюджета на модернизацию производства

Нижегородский авиазавод "Сокол" получит 2,5 млрд рублей из федерального бюджета на модернизацию производстваНижний Новгород. 10 октября. НТА-Приволжье — Нижегородский авиазавод "Сокол" получит 2,5 млрд рублей из федерального бюджета на модернизацию производства.

Как сообщил по итогам встречи с руководством ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" и АО "РСК "МиГ" врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, нижегородский авиазавод "Сокол" получит 2,5 млрд рублей федеральных средств на модернизацию производства уже в ближайшее время.

По словам главы региона, модернизацию "Сокола" необходимо продолжить, так как это позволит заводу "выполнять задачи по сборке самолетов, получать крупные федеральные заказы". "Предприятие производит очень хорошее впечатление, но самое главное, что мы видим очень большой потенциал в будущем", - отметил он.

По словам первого вице-президента ПАО "ОАК" Александра Тулякова, "Сокол" - основная площадка корпорации в кооперации по производству ИЛ-114, серийный выпуск которого планируется с 2019 года. "Все это позволяет нам с уверенностью говорить, что на нижегородских авиастроительных предприятиях будут востребованы квалифицированные кадры, и мы надеемся на помощь руководства области в этом, а также на участие в программах Нижегородской области", - подчеркнул Александр Туляков.

Ранее сообщалось, что планируется наладить выпуск 12 самолётов  ИЛ-114 в год. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля