Промышленность

Пять школьников Выксы Нижегородской области стали обладателями стипендий имени Ивана и Андрея Баташевых

Пять школьников Выксы Нижегородской области стали обладателями стипендий имени Ивана и Андрея БаташевыхНижний Новгород. 31 октября. НТА-Приволжье – Пять школьников Выксы Нижегородской области стали обладателями стипендий имени Ивана и Андрея Баташевых.

По информации ВМЗ, каждый из пяти старшеклассников будет ежемесячно получать по 1,7 тыс. рублей.

Лучшими школьниками округа признаны Анна Родина (гимназия №14), Семен и Леонид Смоляковы (школа №8), Диана Баландина (Вильская школа) и Ксения Ершова (школа №12).

Экспертное жюри в составе сотрудников Выксунского филиала НИТУ "МИСиС" и ВМЗ проводило отбор по итогам нескольких туров. Учитывались заочные оценки портфолио учащихся и эссе на металлургическую тематику, результаты очной самопрезентации, участия в конкурсах на знание истории завода и металлургических профессий.

"Очень приятно, что в нашем округе много интересной, талантливой и неординарной молодежи, способной мыслить творчески и нестандартно. Уверен, что ребята станут в будущем настоящими профессионалами в своем деле и будут приносить пользу родному городу", - заявил управляющий директор АО "ВМЗ" Александр Барыков.

СПРАВКА.

ВМЗ присуждает Баташевские стипендии школьникам Выксы уже 12-й год. За это время за отличные успехи в учебе и активное участие в культурно-досуговой деятельности стипендии получили порядка 60 выксунских старшеклассников. С 2016 года конкурс на получение стипендий имени основателей завода Ивана и Андрея Баташёвых проводится совместно с Выксунским филиалом НИТУ "МИСиС". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Подрядчика для строительства моста через Чепцу под Кировом не нашлось Регион: Нижний Новгород
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии
Образовательно-производственный кластер откроется в Мордовии Регион: Мордовия
Жительница Энгельса лишились 2,3 млн рублей после общения с мошенниками Регион: Нижний Новгород Жара в Самарской области побила рекорды 1935 года Регион: Самара Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Власти сообщили о стабилизации ситуации с паводком в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород Строительство школы на 600 человек началось в Ворсме Регион: Нижний Новгород
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе
Гагаринские уроки прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля