Промышленность

Реализующее в Нижегородской области инвестиционный проект ООО "Даниели Волга" в 2018 году планирует выйти на прибыльные показатели

Нижний Новгород. 8 декабря. НТА-Приволжье — Реализующее в Нижегородской области инвестиционный проект ООО "Даниели Волга" в 2018 году планирует выйти на прибыльные показатели.

Как сообщает корреспондент "НТА-Привожье", присутствовавший на заседании инвестиционного совета Нижегородской области 8 декабря, ООО "Даниели Волга", реализующий приоритетный инвестиционный проект на территории Дзержинска "Машиностроительный завод по производству металлургического оборудования" обратилось с просьбой заключить дополнительное соглашение с правительством региона о продлении льгот на два года и корректировки показателей проекта.

Параметры проекта фактически изменились следующим образом: государственная поддержка в форме льгот по налогу на имущество продляется на два года, размер льгот по налогу на имущество увеличивается с 76,02 млн. рублей до 114,515 млн. рублей, льгота по налогу на прибыль исключается. Бюджетный эффект за период действия инвестиционного соглашения уменьшается с 76,421 млн. до 29,352 млн. рублей. Объём инвестиций увеличивается с 1,065 млрд. рублей до 1,998 млрд. рублей. Количество рабочих мест увеличивается со 150 до 210.

Представитель инвестора на заседании отметила, что в связи с экономической ситуацией существенна выросла себестоимость товаров (много комплектующих покупается у иностранных поставщиков), крупные клиенты (металлургические комбинаты) приостановили свои инвестиционные проекты.

"Тем не менее, мы продолжаем работать, мы верим, что сможем выйти на запланированные показатели деятельности и к 2020 году создадим дополнительно 100 рабочих мест, к 2021 году планируем выйти на выручку в размере 3 млрд. рублей", - заявила представитель инвестора, добавив, что два крупнейших заказчика предприятия - это нижегородские компании ОАО "Выксунский машиностроительный завод" и ПАО "Русполимет".

Министр инвестиций, земельных и имущественных отношений нижегородской области Екатерина Пивоварова заметила, что за период действия инвестиционного соглашения (с 2013 года) завод ни разу не воспользовался льготой по налогу на прибыль. На что представитель ООО "Даниели Волга" объяснила это тем, что только один раз они сумели получить прибыль - в 2016 году. Планируется, что к 2018 году компания опять начнёт выходить на прибыльные показатели и начнёт платить налог на прибыль.

В итоге просьба инвестора о продлении соглашения и изменения его параметров была поддержана.

"Как глава министерства, которое поддерживает строительство новых заводов, не хотела бы, чтобы у завода ухудшились показатели, в том случае, если мы не примем положительное решение", - подчеркнула Екатерина Пивоварова.

Напомним, по итогам выездного совещания депутатов Законодательного собрания региона с мониторингом реализации проекта также было рекомендовано рассмотреть возможность продлить инвестиционное соглашение в целях поддержки инвестора в условиях экономической нестабильности.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта