Промышленность

Volkswagen Group Rus в 2018 году начнет поставлять в Евросоюз автомобили Skoda Octavia, выпущенные в Нижнем Новгороде

Volkswagen Group Rus в 2018 году начнет поставлять в Евросоюз автомобили Skoda Octavia, выпущенные в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье —  Volkswagen Group Rus в 2018 году начнет поставлять в Евросоюз автомобили Skoda Octavia, выпущенные в Нижнем Новгороде.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в компании, решение о продажах Skoda Octavia в Евросоюзе принято для развития экспортных проектов.

"Запуск проекта запланирован на следующий год. Технические характеристики автомобилей, выпускаемых в Нижнем Новгороде, будут соответствовать требованиям тех стран, для рынка которых они предназначены", - сказал представитель компании, добавив, что в 2017 году в Центральную Европу было экспортировано 15 тысяч автомобилей Skoda Yeti, произведенных в Нижнем Новгороде.

При этом представитель Volkswagen Group Rus отметил, что развитие подобных экспортных проектов в будущем возможно только в том случае, если российское правительство продолжит придерживаться подхода учета среднего целевого показателя локальной добавленной стоимости для местных автопроизводителей (когда уровень локальной добавленной стоимости рассчитывается по автопроизводителю, а не по каждой производимой модели отдельно).

Собеседник добавил, что производство Volkswagen Group Rus уже сейчас сильно локализовано (уровень локальной добавленной стоимости достиг 60%), а дальнейшее увеличение целевых показателей приведет к тому, что выпускать модели, предназначенные для других рынков и с отличающимися техническими характеристиками, будет проблематично.

"Чтобы развивать существующие экспортные проекты и разрабатывать новые, мы надеемся, что меры государственной поддержки (экспортно-импортная схема, транспортная субсидия и другое), предусмотренные в государственной стратегии поддержки экспорта, будут реализованы в начале 2018 года", - сказал собеседник.

Напомним, что Volkswagen Group Rus приступил к производству Skoda Yeti в Нижнем Новгороде 6 декабря 2012 года. В середине июня 2017 года Volkswagen Group Rus и "Группа ГАЗ" подписали соглашение о продлении контрактной сборки на территории Горьковского автозавода до 2025 года.




Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Замена масла в АКПП: почему это должен делать профессионал Регион: Нижний Новгород Иномарка сгорела в Нижнем Новгороде 19 апреля Регион: Нижний Новгород
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе
Пять молодых людей погибли в ДТП с КАМАЗом в Уфе Регион: Башкирия
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Машину экс-сотрудника нижегородской полиции обратили в доход государства Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga
Глеб Никитин заявил о регистрации товарного знака Volga Регион: Нижний Новгород
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области
Пятьдесят санитарных автомобилей поступили медикам Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля