Промышленность

Нижегородские обрабатывающие предприятия в январе увеличили производство на 6,2%

Нижний Новгород. 25 февраля - НТА-Приволжье — Нижегородские обрабатывающие предприятия в январе увеличили производство на 6,2%.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на Нижегородстат, в январе 2018 году предприятия обрабатывающей промышленности выпустили продукции на 80,03 млрд. рублей, что на 6,2% больше, чем годом ранее.

Наибольший объем в реализованной продукции в январе наблюдался в производстве автотранспортных средств (6,5 млрд. рублей, рост по сравнению с январем прошлого года в 1,6 раза) и химических веществ и продуктов (6,7 млрд. рублей, рост на 2,4%). При этом реализация пищевых продуктов снизилась на 0,2% - до 6,2 млрд рублей.

Напомним, что прирост производства в Нижегородской области превысил среднероссийский показатель в 2017 году в 2,5 раза.

Ранее сообщалось, что нижегородские предприятия за 11 месяцев 2017 года снизили индекс промышленного производства на 0,9 процентных пункта.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля