Промышленность

Строительство двух несамоходных наливных барж проекта ROB20 началось в Навашине Нижегородской области

Нижний Новгород. 6 апреля. НТА-Приволжье — Строительство двух несамоходных наливных барж проекта ROB20 началось в Навашине Нижегородской области.

Как сообщает "Окская судоверфь" (Навашино, входит в состав UCL Holding), которая осуществляет строительство, сейчас началось строительство пятой и шестой баржи из десяти, предусмотренных контрактом ПАО "ГТЛК", которое потом передаст их по лизингу ООО "Пола Райз" (Санкт-Петербург).

На "Окской судоверфи" пояснили, что первые четыре баржи сейчас стоят на стапелях и головную планируется спустить на воду в начале апреля.

Напомним, что в начале строительства первой баржи генеральный директор судоверфи Владимир Куликов заметил, что эти суда для предприятия стали инновационными.

СПРАВКА:

Несамоходные наливные баржи предназначены для перевозки нефтепродуктов с температурой вспышки 61 градуса и выше. Основной груз - мазут. Эксплуатировать баржи будут на реках Белая, Кама и Волга.

Серия из десяти судов строится по лизинговой схеме. Контракт на строительство барж заключен 31 октября 2017 года.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Выбор надежного поставщика электрооборудования: почему это важно и на что обращать внимание Регион: Нижний Новгород Нижегородских промышленников приглашают на обучение "Лидеры производительности" Регион: Нижний Новгород УАЗ нарастил объемы выпуска продукции на 65,8% Регион: Ульяновск Сотрудников КАМАЗа призвали сообщать о замеченных фактах съемки территории завода Регион: Нижний Новгород Директоров производства спирта в Башкирии обвиняют в хищении 88 млн рублей Регион: Башкирия Нижегородский производитель металлоизделий получил льготный заём ФРП Регион: Нижний Новгород
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области
Квадрокоптеры для СВО создали в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Игорь Норенков: "Промышленность Нижегородской области – основная отрасль экономики, дающая треть объема ВРП" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля