Промышленность

Первый в России завод по производству диметилового эфира открылся в Дзержинске Нижегородской области

Нижний Новгород. 28 августа. НТА-Приволжье - Первый в России завод по производству диметилового эфира открылся в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Думы Дзержинска Нижегородской области, в восточной промышленной зоне города в границах промышленной площадки ГК "Синтез ОКА" завершено строительство завода по производству диметилового эфира "Аэрозолекс".

Согласно предоставленной информации, общий объем инвестиций в производство составляет 650 млн.рублей. По словам генерального директора компании Рифката Галимзянова, дзержинская площадка была выбрана для размещения из-за хороших показателей транспортной доступности для поставщиков сырья и потребителей продукта. Немаловажную роль сыграла также обеспеченность ресурсами и рабочими кадрами.

"Производство диметилового эфира является уникальным для России. Меньше чем за год было произведено проектирование, получены необходимые документы, и в течение 11 месяцев шел процесс строительства. Сейчас объект завершен и ведется тестирование оборудования на рабочих средах", - пояснил Рифкат Галимзянов.

Как отметил присутствующий на открытии завода глава Дзержинска Сергей Попов, вводимое в эксплуатацию предприятие позволит создать новые рабочие места и увеличить налоговую базу, тем самым способствуя развитию муниципального образования.

"Глядя на это новое предприятие, можно сказать, что оно очень современное, экологичное, технологичное. Выбросов в атмосферу здесь ноль. Хочу поздравить всех, кто трудился над созданием предприятия с вводом его в строй", - резюмировал градоначальник.

Как следует из представленной информации, запланированная мощность завода составляет десять тысяч тонн продукта ежегодно. Это позволит не только полностью удовлетворить потребности граждан РФ, которые составляют порядка семи тысяч тонн, но и заняться экспортом.

Ранее сообщалось о том, что комплекс переработки нефтяных остатков ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" построят в Кстово Нижегородской области к 2021 году.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны
Председатель УИК в Дзержинске пресекла попытку поджога урны Регион: Нижний Новгород
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год Регион: Пермь
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ
Национально-культурные центры Дзержинска голосуют на выборах президента РФ Регион: Нижний Новгород
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области Регион: Самара
Нижегородский производитель автокомпонентов подключился к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Нижний Новгород Представители нижегородских предприятий посетили Тольятти с бизнес-миссией Регион: Нижний Новгород
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области Регион: Самара
Глава ОАК Юрий Слюсарь посетил завод ПАО "Ил"- Авиастар в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта