Промышленность

"НИТЕЛ" представил на форуме "Армия – 2018" РЛС П-18-2 нового поколения

"НИТЕЛ" представил на форуме "Армия – 2018" РЛС П-18-2 нового поколенияНижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье — ПАО "НИТЕЛ" представило на форуме "Армия – 2018" радиолокационную станцию (РЛС) П-18-2 нового поколения.

Как сообщает пресс-служба ПАО "НИТЕЛ", на международном военно-техническом форуме "Армия – 2018" предприятие впервые представило (РЛС) П-18-2 нового поколения.

Согласно информации,  модернизированная высокомобильная двухкоординатная PJIC разведки и целеуказания П-18-2 предназначена для обнаружения, сопровождения, измерения координат (дальность, азимут) различных классов и типов воздушных объектов и определения их государственной принадлежности. В частности, она действует в условиях активных и пассивных помех.

По предоставленным данным, аппарат обладает высокой мобильностью за счёт размещения всех систем РЛС на одном автомобильном шасси и полностью автоматизированном процессе развёртывания и свёртывания, занимающего не более 5 минут.

Отмечается, что высокомобильная и компактная радиолокационная станция П-18-2 вызвала высокий интерес со стороны профессиональных посетителей форума, включая делегации стран ближнего и дальнего зарубежья.

По результатам форума ПАО "НИТЕЛ" получило диплом за подписью министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

СПРАВКА.
ПАО "Нижегородский телевизионный завод имени В.И. Ленина" - ПАО "НИТЕЛ" - одно из крупнейших и высокотехнологичных предприятий радиоэлектронной промышленности Нижнего Новгорода и Нижегородской области. Включено в государственную программу вооружения до 2025 года.

Завод был открыт в 1917 году как телефонный. Со временем предприятие перешло на выпуск связных радиостанций и радиолокационной техники. В настоящее время завод выпускает радиолокационные станции и комплексы, обладающие рядом уникальных возможностей, в том числе способностью обнаруживать самолёты, изготовленные по технологии "Stealth".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год
Пермский "Протон-ПМ" нарастил производство ракетных двигателей на четверть за год Регион: Пермь
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области
БПЛА атаковали два НПЗ в Самарской области Регион: Самара
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области
Завод по производству капсул для лекарств запустят в Самарской области Регион: Самара
Глава ОАК Юрий Слюсарь посетил завод ПАО "Ил"- Авиастар в Ульяновске Регион: Ульяновск Завод по производству алюминиевой тары для напитков открыли в Ульяновске Регион: Ульяновск Нижегородский производитель электродов получит льготный заём 50 млн рублей на развитие производства Регион: Нижний Новгород Стекольная компания получит заём ФРП Чувашии в размере 49 млн рублей Регион: Чувашия Кирпичный завод оказал помощь военному госпиталю в Саратове Регион: Саратов
Гендиректор АО "Лепсе" Геннадий Мамаев стал Героем Труда РФ
Гендиректор АО "Лепсе" Геннадий Мамаев стал Героем Труда РФ Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта