Промышленность

Глава нижегородского минпромторга Максим Черкасов на Digital Summit подписал соглашение о сотрудничестве в развитии судостроительного кластера

Нижний Новгород. 20 сентября. НТА-Приволжье — Министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов на Digital Summit подписал соглашение о сотрудничестве с АНО "Отраслевой центр "Маринет".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегоросдкой области, министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов и генеральный директор АНО поддержки развития высоких технологий в морской отрасли "Отраслевой  центр Маринет" Александр Пинский подписали соглашение о сотрудничестве.

Согласно информации, соглашение подразумевает развитие производственного и научно-технического потенциала судостроительного кластера. Участникам кластера в рамках договора планируется создать условия по внедрению инновационной продукции, технологий, а также использованию лучших практик цифровой экономики и сквозных технологий Национальной технологической инициативы (НТИ).

"В рамках соглашения мы договорились о следующем этапе в формировании промышленного кластера в судостроении, который позволит судостроителям Нижегородской области не только развивать и финансировать инновационные разработки, но и продвигать их на международные рынки", - отметил Максим Черкасов.

В свою очередь Александр Пинский заявил, что "Маринет" готов активно содействовать организациям и предприятиям Нижегородской области в создании и продвижении на мировой рынок высокотехнологичной продукции как в рамках НТИ, так и с помощью новых инструментов.

"Здесь, на Digital Summit  в Нижнем Новгороде, мы впервые объявляем о планах по созданию в самое ближайшее время промышленного кластера "Маринет" – с фокусом на экспортно-ориентированную продукцию, и рассчитываем, что Нижегородская область будет в числе первых участников", - добавил Александр  Пинский.

Напомним, что по поручению главы Нижегородской области Глеба Никитина прорабатывается вопрос по созданию особой экономической зоны промышленно-производственного типа на базе ПАО "Завод "Красное Сормово". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля