Промышленность

"Потребность в рабочих специальностях день ото дня растет, так как промышленность в регионе развивается", - Сергей Злобин

Нижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье – "Потребность в рабочих специальностях день ото дня растет, так как промышленность в регионе развивается", - заявил министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Сергей Злобин по итогам регионального конкурса профмастерства "Золотые руки".

Как сообщает пресс-служба главы региона, в состязаниях, проходивших в Нижнем Новгороде,  принимали участие представители рабочих специальностей в возрасте от 18 до 30 лет: наладчики станков и манипуляторов с программным управлением, электромонтеры, электросварщики ручной сварки, слесари-инструментальщики, слесари механосборочных работ, водители электропогрузчика.  

В финальный тур вышли 59 человек. В номинации "Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением" лучшим стал Дмитрий Кукушкин (г. Арзамас), в номинации "электросварщик ручной сварки" победу одержал Сергей Колдомцев (Нижегородский научно-исследовательский институт радиотехники), среди слесарей – инструментальщиков не было равных Евгению Филатову (г.о.г. Арзамас), среди слесарей механосборочных работ отличился Кирилл Мочалов (Нижегородский завод 70-летия победы).

В номинации "электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования" первое место занял Сергей Моляков ("Сервисный центр", "Группа ГАЗ"), лучшим водителем электропогрузчика жюри конкурса признало Евгения Дунаева (ООО "Берикап", городской округ город Бор).

Как отметил губернатор Глеб Никитин, рабочая профессия для молодежи - не только возможность обеспечивать себя и семью, но и начать карьеру в наиболее перспективных отраслях экономики.

"Уверен, что для многих участников "Золотые руки" станут поводом попробовать себя и в состязаниях в формате WorldSkills. Для региона такие направления являются стратегически важными, так как кадровая база один из важнейших факторов инвестиционной привлекательности", - подчеркнул глава региона.

Ранее сообщалось, что жители Дзержинска Нижегородской области стали призерами регионального конкурса профессионального мастерства "Золотые руки". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля