Промышленность

Нижегородские предприятия получили 39 млн рублей на развитие инновационных проектов в минувшем году

Нижегородские предприятия получили 39 млн рублей на развитие инновационных проектов в минувшем годуНижний Новгород. 17 октября. НТА-Приволжье - Нижегородские предприятия получили 39 млн рублей на развитие инновационных проектов в минувшем году.

Как сообщил на заседании комитета ЗС НО по экономике, промышленности, развитию предпринимательства, торговли и туризма министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, 39 млн рублей из областного бюджета получили предприятия региона на развитие инновационных проектов в 2017 году.

Согласно обнародованной информации, речь идёт о поддержке в виде налоговых льгот для компаний, реализующих приоритетные инновационные проекты.

"Ставка по налогу на прибыль снижается для таких предприятий до 4,5%. Кроме того, предприятия полностью освобождаются от уплаты налога на имущество, используемого для реализации приоритетных инновационных проектов", – пояснил Максим Черкасов.

По его словам, в минувшем году поддержка оказывалась семи предприятиям: НОАО "Гидромаш", ПАО "Русполимет", АО "НИПОМ", ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова", ООО Торговый Дом "Дизель-ТС", ООО "Полипластика" и АО "Транспневматика".

Как заявил министр, объём инвестиций по проектам, реализуемым вышеназванными компаниями, составил 142 млн. рублей, а бюджетный эффект за время предоставления государственной поддержки - 112 млн. рублей.

Ранее сообщалось о том, что депутаты Законодательного собрания Нижегородской области одобрили выделение господдержки ООО "Юнилин" в виде льгот по налогам.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта
Итоги работы ЗС НО в 2023 году подвели 28 марта Регион: Нижний Новгород
Порядок субсидирования переработчиков продукции животноводства утвердили в Оренбуржье Регион: Оренбург Траты на бензин будут компенсировать нижегородским волонтерам Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО
Глеб Никитин ответил на вопросы депутатов ЗС НО Регион: Нижний Новгород
Законопроект об ограничении продажи алкоголя в Нижегородской области принят в I чтении Регион: Нижний Новгород
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей
Расходы на социально значимые задачи увеличены в Нижегородской области почти на 7,8 млрд рублей Регион: Нижний Новгород
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности
Председатели ЗС НО вспомнили самые значимые законы за 30 лет деятельности Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта