Промышленность

"Русполимет" принял участие в крупнейшем металлургическом форуме страны "Металл-Экспо"

Нижний Новгород. 20 ноября. НТА-Приволжье — ПАО "Русполимет" приняло участие в крупнейшем металлургическом форуме страны "Металл-Экспо".

Как сообщает пресс-служба ПАО "Русполимет", предприятие приняло участие в крупнейшем металлургическом форуме страны "Металл-Экспо", который проходил с 13 по 16 ноября в Москве.

Согласно информации, кроме того, впервые экспонировались две дочерние компании: "Гранком", представляющий проект в сфере порошковой металлургии, и "Завод вакуумной металлургии", который в 2019 году начнет выпуск титановой продукции.

"На выставке обсуждаем со многими из традиционных клиентов возможности поставок изделий более глубокого передела, с чистовой механической обработкой и строим для себя планы на дальнейшее пятилетие. Поставка готовых компонентов – стратегия, которую мы для себя выбрали, предлагаем клиентам идти в этом направлении вместе", - подчеркнул гендиректор "Русполимета" Максим Клочай.

По его словам, предприятие в ближайшее время планирует закупку новых станков и механообрабатывающих центров, переговоры с поставщиками оборудования проходят также на "Металл-Экспо".

Цифровизация – ещё одно направление, которое обсуждалось на встречах с партнерами. Предприятие с октября прошлого года внедряет последнюю версию информационной системы SAP - SAP S4/HANA. "Мы видим на выставке много упоминаний про индустрию 4.0. В этом направлении "Русполимет" - на острие прогресса. Мы находим понимание у клиентов, когда говорим об ERP-системе, системе управления производством, планировании заказов точно в срок", - отметил директор по контроллингу предприятия Сергей Кручинин.

СПРАВКА

"Металл-Экспо" - ежегодный российский металлургический форум достижений отрасли. В числе участников - 560 компаний из 32 стран, 313 компаний представляют Россию, 79 - Китай, 40 - Германию, 30 - Италию.

"Русполимет" - производитель спецсталей и сплавов, а также широкого спектра изделий из них (кольцевая продукция, поковки, прутки) для авиации, судостроения, энергетического и общего машиностроения, нефтяной и газовой промышленности. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца
Оборудование для Нижегородского НПЗ планируют восстановить за 1-2 месяца Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля