Промышленность

Имущество гендиректора ПАО "Чкаловская судоверфь" в Нижегородской области планируется арестовать для погашения задолженности по зарплате перед работниками

Имущество гендиректора ПАО "Чкаловская судоверфь" в Нижегородской области планируется арестовать для погашения задолженности по зарплате перед работникамиНижний Новгород. 22 ноября. НТА-Приволжье — Имущество генерального директора ПАО "Чкаловская судоверфь" в Нижегородской области планируется арестовать для погашения задолженности по заработной плате перед работниками.

Как сообщает следственный комитет РФ, председатель ведомства Александр Бастрыкин поручил взять на контроль центрального аппарата ход расследования уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам ПАО "Чкаловская судоверфь" (ч.2 ст.145.1 УК РФ), возбужденного Приволжским следственным управлением на транспорте СК России.

Согласно информации, в рамках следственных мероприятий проведены обыски у генерального директора предприятия, в ходе которых изъято дорогостоящее имущество. По предварительным оценкам, его достаточно для погашения задолженности по заработной плате перед работниками предприятия. Отмечается, что в ближайшее время для обеспечения полагающихся потерпевшим компенсаций следствие будет ходатайствовать об аресте имущества.

В ходе предварительного следствия установлено, что руководство предприятия не выплачивало своим работникам заработную плату свыше трех месяцев.

Напомним, прокуратура обязала руководство "Чкаловской судоверфи" погасить задолженность перед работниками в размере 2,5 млн. рублей. В суды направлены 55 заявлений.

Ранее сообщалось, что в общежитии ПАО "Чкаловская судоверфь" из-за долгов предприятия перед коммунальными службами отключено отопление, в результате чего температура в квартирах опустилась до +10 градусов.

Напомним также, что ФНС России был подан иск о банкротстве "Чкаловской судоверфи" в арбитражный суд Нижегородской области.

СПРАВКА

ПАО "Чкаловская судоверфь" расположено в городе Чкаловск Нижегородской области.

Одно из старейших предприятий Российского речного флота с 125-летней историей.

Предприятием производится cтроительство и ремонт судов технического, пассажирского и грузового флота, а также модернизация и переоборудование судов. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Кировские классные руководители получат надбавку за март до конца апреля Регион: Киров Максимальные размеры соцвыплаты отдельным категориям медиков увеличены в Чувашии Регион: Чувашия
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись"
Глеб Никитин поручил увеличить зарплату сотрудникам АО "Хохломская роспись" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля