Промышленность

Научно-техническая конференция молодежи ПАО "Транснефть" и организаций – членов Международной ассоциации транспортировщиков нефти прошла в Нижнем Новгороде

 Научно-техническая конференция молодежи ПАО "Транснефть" и организаций – членов Международной ассоциации транспортировщиков нефти прошла в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 23 ноября. НТА-Приволжье – Научно-техническая конференция молодежи ПАО "Транснефть" и организаций – членов Международной ассоциации транспортировщиков нефти прошла в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба АО "Транснефть–Верхняя Волга",  20-23 ноября 2018 года в Нижнем Новгороде на базе АО "Транснефть-Верхняя Волга" состоялся первый этап первого тура III Международной научно-технической конференции молодежи ПАО "Транснефть" и организаций-членов Международной ассоциации транспортировщиков нефти.  

В конференции приняли участие 43 молодых специалистов предприятия, которые представили доклады по актуальным вопросам развития нефтепроводной отрасли в шести тематических секциях. В центре внимания оказались темы, связанные с транспортировкой и учетом нефтепродуктов, проблемой экологической безопасности предприятия, поддержкой инвестиционной деятельности и использование новых цифровых технологий.

Оценивая доклады, члены конкурсной комиссии принимали во внимание целый ряд факторов, глубину проработки темы и ее актуальность. Каждый участник должен был объяснить, насколько необходима предприятию предлагаемая им идея или разработка, может ли она найти применение и оптимизировать рабочий процесс.  

Подводя итоги конкурса, члены жюри отметили, что опыт участия в подобных конкурсах необходим молодым специалистам АО "Транснефть – Верхняя Волга" для их профессионального роста. Победители конференции были поощрены денежными премиями.

Победители примут участие в следующем туре Международной научно-практической конференции молодых специалистов, которая состоится в г. Брянск.

Победителями в рамках конференции стали:

Секция "Проектирование и эксплуатация, строительство и реконструкция магистральных нефтепроводов":

• Бобров Дмитрий Александрович, Кобренко Кристина Юрьевна, Кочергин Вадим Алексеевич с работой на тему: "Модернизация технологии вытеснения нефти из отключенного участка трубопровода".

Секция "Механо-энергетическое оборудование, защита от коррозии":

• Богданов Иван Андреевич, Киселев Игорь Валерьевич, Калинчев Роман Олегович с работой на тему: "Система полнопоточной фильтрации автомобильных и самолетных топлив для восстановления качества нефтепродукта".

Секция "Автоматизация систем управления технологическими процессами и связь":

• Марков Александр Владимирович, Денисова Юлия Александровна с работой на тему: "Повышение точности передачи исходных данных для СОУ кольцевого МНПП вокруг г. Москвы с контроллеров ЛТМ".

Секция "Промышленная, пожарная и экологическая безопасность, охрана труда":

•  Ращупкина Виолетта Сергеевна с работой на тему: "Непрерывный контроль давления в полости трубопровода и герметизаторе при проведении плановых работ".

Секция "Диспетчеризация. Товарно-транспортная работа, метрология":

• Ундалов  Дмитрий Алексеевич, Еремеев  Алексей Анатольевич с работой на тему: "Усовершенствование системы обнаружения утечек GraphSOU  с помощью параметрической функции".

Секция "Экономика, управление, правовые вопросы":

• Королева Дарья Алексеевна с работой на тему: "Оптимизация контроля за просроченной дебиторской и кредиторской задолженности АО "Транснефть –Верхняя Волга".






Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024
Эн+ представит 3D-мэппинг на медиавыставке INTERVALS 2024 Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург Щебень с доставкой Регион: Нижний Новгород
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге
Налоговые льготы для пострадавших от паводка установили в Оренбурге Регион: Оренбург
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля