Промышленность

Почти на 14% вырос объем производства одежды в Нижегородской области в 2018 году

Нижний Новгород. 5 февраля. НТА-Приволжье – Почти на 14% вырос объем производства одежды в Нижегородской области в 2018 году.

По данным регионального минпрома, производство одежды в Нижегородской области по итогам минувшего года увеличилось на 13,8%, объем отгрузки текстильных изделий стал больше на 10,2%.

Как заявил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, губернатор Глеб Никитин в конце 2017 года принял решение об увеличении господдержки промышленности, в том числе, легкой промышленности.

Такая мера помогла промышленникам обновить оборудование и вывести на рынок востребованные продукты, что в свою очередь дало возможность заключить новые контракты. Сегодня отдельные предприятия легпрома даже планируют поставки на экспорт, отметил Максим Черкасов.

По данным регионального минпрома, в 2018 году 11 проектов нижегородских предприятий легкой промышленности получили субсидии из областного бюджета на 21,5 млн рублей. "Эти средства направлялись не только на техническое перевооружение производства, но и на приобретение сырья и материалов для реализации проектов по выпуску новых моделей", - отметил Максим Черкасов.

Напомним, Нижегородская область планирует удвоить несырьевой неэнергетический экспорт с 3 до 6 млрд долларов в год. Об этом заявил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин по итогам координационного совета по промышленности.

Глеб Никитин подчеркнул, что региональное правительство для выполнения этой задачи будет "активно взаимодействовать со всеми федеральными ведомствами, институтами развития". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде
Производство экипировки для военнослужащих открыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородский производитель мебели увеличит выработку благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Темпы роста промышленности Нижегородской области говорят сами за себя" Регион: Нижний Новгород Субсидия для предприятий в Саратовской области вырастет в 1,8 раза Регион: Саратов
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии
Защиту критической инфраструктуры от БПЛА планируют усилить в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля