Промышленность

АО "Транснефть-Верхняя Волга" приступило к выполнению плана мероприятий в области экологической безопасности 2019 года

АО "Транснефть-Верхняя Волга" приступило к выполнению плана мероприятий в области экологической безопасности 2019 годаНижний Новгород. 12 февраля. НТА-Приволжье — АО "Транснефть-Верхняя Волга" приступило к выполнению плана мероприятий в области экологической безопасности 2019 года.

Как сообщает пресс-служба АО "Транснефть–Верхняя Волга", предприятие приступило к реализации программы мероприятий в области экологической безопасности 2019 года.

Согласно информации, в текущем году на выполнение экологических мероприятий компания направит более 34,473 млн рублей. В числе основных направлений работы-приобретение оборудования для локализации и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов, обслуживание очистных сооружений, замена участков подводных переходов трубопроводов с техническим перевооружением стационарных боновых заграждений, утилизацией отходов производственной деятельности, проведение экологических акций.

В 2019 году предприятие продолжит работу по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов. В Чебоксарское водохранилище и в реку Ока в Нижегородской области планируется выпустить более 4,9 тыс. мальков стерляди и толстолобика.

С целью улучшения гнездовых условий, восстановления утраченных мест гнездования, а также увеличения численности редких видов птиц в период с августа по сентябрь прошедшего года специалисты-орнитологи при содействии АО "Транснефть-Верхняя Волга" установили 87 искусственных гнездовий. В 2019 году платформы, на которых будет зафиксировано гнездование птиц, планируется оборудовать веб-камерами для организации долгосрочного мониторинга. 

16_Бородатая неясыть.JPGДля защиты птиц от поражения электрическим током на воздушных линиях электропередачи предприятия будет произведен монтаж 25,92 км самонесущего изолированного провода, а также установка более 9,6 тыс. птицезащитных устройств. Данные меры позволят обеспечить безопасность птиц и значительно снизить риск аварийных отключений на воздушных линиях.

На протяжении нескольких лет АО "Транснефть-Верхняя Волга" оказывает финансовую поддержку ФГБУ "Национальный парк "Мещера" в рамках реализации программы восстановления европейского зубра на территории федерального заказника "Муромский". Численность зубра выросла с 36 особей в 2012 году до 87 особей в 2018 году, сформировалась устойчивая популяция с возможностью расселения молодняка на новые территории.

АО "Транснефть-Верхняя Волга" уделяет большое значение безопасности окружающей среды, соблюдению требований природоохранного законодательства, а также формированию ответственного отношения к природе. Высокие стандарты экологической безопасности - непременное условие реализации и функционирования всех инфраструктурных проектов АО "Транснефть - Верхняя Волга". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Отрасли промышленности с высокими зарплатами назвали в Чувашии Регион: Чувашия Нижегородский производитель автокомпонентов подключился к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Нижний Новгород Представители нижегородских предприятий посетили Тольятти с бизнес-миссией Регион: Нижний Новгород Нижегородское ООО "Гидрострой-НН" стало участником нацпроекта "Производительность труда" Регион: Нижний Новгород
Более 2,8 млрд рублей было направлено на поддержку СОП в 2023 году в Чувашии
Более 2,8 млрд рублей было направлено на поддержку СОП в 2023 году в Чувашии Регион: Чувашия
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году Регион: Нижний Новгород
Нелегальную АЗС в гараже закрыли в Нижнем Новгороде
Нелегальную АЗС в гараже закрыли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Производство ведущих мостов для вилочных погрузчиков запустили в Чувашии Регион: Нижний Новгород Средняя зарплата на предприятиях Чувашии выросла на 32,9% Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 марта