Промышленность

Сахарный завод в Нижегородской области оштрафован на 280 тысяч рублей в связи с травмированием рабочего

Нижний Новгород. 12 марта. НТА-Приволжье — "Сергачский сахарный завод" оштрафован на 280 тыс. рублей в связи с травмированием рабочего.

Как сообщает Государственная инспекция труда в Нижегородской области, ведомством расследован тяжелый несчастный случай, произошедший на "Сергачском сахарном заводе" с 62-летним слесарем-ремонтником склада готовой продукции.

По результатам работы комиссия установила причины несчастного случая. Речь идет о неудовлетворительном содержании и недостатке в организации рабочих мест, а также о недостаточном контроле за безопасным производством работ со стороны уполномоченных лиц.

В связи с вышеназванным на предприятие наложен штраф в размере 280 тыс. рублей, а сотрудники, допустившие нарушения охраны труда, оштрафованы на общую сумму 60 тыс. рублей На настоящий момент назначены мероприятия по устранению причин несчастного случая.

Напомним, 5 февраля нынешнего года слесарь-ремонтник делал наладку погрузочного транспортера на складе сахарного песка. После запуска механизма началась погрузка мешков с готовой продукцией с помощью погрузочного транспортера.

Рядом с мужчиной, на расстоянии четырех-пяти метров были размещены штабеля мешков с продукцией, и когда сотрудник предприятия, чтобы посмотреть как работает транспортер во время погрузки, — несколько тюков упали на него.

В результате происшествия пострадавший получил множественные повреждения здоровья, в том числе тяжелую черепно-мозговую травму, открытые и закрытые переломы костей со смещением отломков, ушиблено-рваные раны.

Ранее сообщалось о том, что депутат Законодательного собрания Нижегородской области от КПРФ Владимир Буланов предложил забрать обратно выделенные Сергачскому сахарному заводу 125 млн. рублей субсидий. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля