Промышленность

Сотрудники предприятий-участников "Эффективной губернии" могут пройти бесплатное обучение

Сотрудники предприятий-участников "Эффективной губернии" могут пройти бесплатное обучениеНижний Новгород. 29 марта. НТА-Приволжье — Сотрудники предприятий-участников "Эффективной губернии" могут пройти бесплатное обучение.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, сотрудники предприятий-участников регионального проекта "Эффективная губерния" могут пройти бесплатное обучение класса MBA по программе "Лидеры производительности".

По словам министра промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максима Черкасова, обучение будет проведено за счет средств федерального бюджета в рамках национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости".

"Обучаться могут собственники, директора и топ менеджеры предприятий-участников национального проекта. В новых условиях -  условиях повышения производительности труда, им понадобятся новые навыки управления. Поэтому помимо теоретического блока обучение включает в себя стажировки на образцовых предприятиях (в том числе за рубежом) и разработку группового проекта, направленного на повышение производительности труда на предприятии. А в роли преподавателей выступают представители ведущих российских и зарубежных образовательных организаций, практики и успешные предприниматели" - заявил Максим Черкасов.

Программа "Лидеры производительности" предполагает модульную систему обучения общей продолжительностью 6 месяцев. Начало обучения намечено на май 2019 года. Заявки на участие в программе "Лидеры производительности" необходимо направить на адрес электронной почты info@minprom.kreml.nnov.ru.

Напомним, совместный проект правительства Нижегородской области и госкорпорации "Росатом" "Эффективная губерния" реализуется в регионе по инициативе губернатора Глеба Никитина с начала 2018 года. В течение прошлого года в программу было вовлечено 356 предприятий и учреждений с 1051 проектом. Нижегородская область стала первым регионом России, где проекты по внедрению бережливых технологий реализовали сразу в нескольких ключевых сферах: промышленности, сельском хозяйстве, образовании, здравоохранении, социальной защите, государственном и муниципальном управлении. Нижегородский опыт уже решили перенять в Самарской, Рязанской, Кемеровской, Сахалинской областях и Республике Башкортостан. Делегации этих регионов побывали в Нижегородской области в течение 2018 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1%
Индекс промпроизводства Нижегородской области составил 106,1% Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Индекс промпроизводства в Саратовской области составил 118,5% Регион: Саратов
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства
Нижегородская область вошла в топ-5 по инвестициям в мебельные производства Регион: Нижний Новгород
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
Руководитель предприятия в Башкирии предстанет перед судом за недоплату сотрудникам Регион: Башкирия
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля