Промышленность

НИИ"Кристалл" из Дзержинска Нижегородской области удостоен Почётного знака "За качество и конкурентоспособность"

НИИ"Кристалл" из Дзержинска Нижегородской области удостоен Почётного знака "За качество и конкурентоспособность"Нижний Новгород. 7 апреля. НТА-Приволжье – НИИ"Кристалл" из Дзержинска Нижегородской области удостоен Почётного знака "За качество и конкурентоспособность".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на итоговом совещании министерства промышленности, торговли и предпринимательства региона представителям шести предприятий быливручены Почётные знаки "За качество и конкурентоспособность" от правительства области.

По словам главы регионального минпромторга Максима Черкасова, компании, участвующие в конкурсе, прошли серьёзную проверку по нескольким показателям. В частности, были оценены их бизнес-результаты, эффективность системы менеджмента качества, стратегическое планирование и управление. "А также удовлетворённость потребителей, развитие персонала, социальная ответственность, разработка новой продукции, применение новых технологий и технологическое переоснащение", - уточнил министр.

Согласно информации, предприятия соревнуются в группах по количеству занятых: до 500 человек и свыше 500 работающих. Борьба идёт в трёх номинациях: максимальное количество баллов по всем показателям, динамика показателей по сравнению с предыдущим периодом,  бизнес результаты.

Так, максимум баллов (около 1 тыс. баллов) по всем показателям в этом году получили ООО "Павловский автобусный завод" в категории свыше 500 человек и ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегородский научно-исследовательский и проектный институт по переработке нефти" - до 500 человек. Отмечается, что наибольшая динамика по сравнению с предыдущим отчётный периодом зафиксирована у "Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики" (свыше 500 чел.) и у АО "Научно-исследовательское предприятие общего машиностроения" (до 500 чел.). Кроме того, Ввноминации "Бизнес результаты" лидерами стали АО "Государственный научно-исследовательский институт "Кристалл" и АО "Центральное конструкторское бюро "Лазурит".

По словам Максима Черкасова, кроме имиджевого эффекта, участие в конкурсе даёт компаниям возможность получить и практическую пользу - протестировать свою продукцию на конкурентоспособность  и соответствие современным стандартам качества.

Поэтому министр призвал предприятия активнее участвовать в новом конкурсе, приём заявок на который уже стартовал и продлится до 12 июля. Участие в конкурсе бесплатное. Заявки принимаются по адресу: insert05@yandex.ru. Дополнительную информацию по вопросам участия в конкурсе можно получить по тел. +79519070311. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород 5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург Изготовитель стапелей расширил производство благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород Работа по созданию новых промкластеров и индустриальных парков началась в Оренбуржье Регион: Оренбург
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702
«Газпром» и «Газпром нефть» провели приемочные испытания головного образца газопоршневой электростанции РУМО-702 Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта