Промышленность

АО "Транснефть-Верхняя Волга» начало подготовку объектов к прохождению пожароопасного периода

АО "Транснефть-Верхняя Волга» начало подготовку объектов к прохождению пожароопасного периодаНижний Новгород. 8 апреля. НТА-Приволжье — АО "Транснефть-Верхняя Волга» начало подготовку объектов к прохождению пожароопасного периода.

Как сообщает пресс-служба АО "Транснефть-Верхняя Волга", на предприятии начата подготовка производственных объектов к прохождению пожароопасного периода.

В целях недопущения возникновения технологических нарушений реализуется комплекс технических и организационных мероприятий, направленных на подготовку и обеспечение надежной работы оборудования в период высокой температуры воздуха.

На всех объектах АО "Транснефть-Верхняя Волга" проверяется работоспособность сетей противопожарного водоснабжения, гидрантов, устройств противопожарной автоматики. На возможных пожароопасных участках производятся внеплановые инженерные осмотры охранных зон трасс нефтепроводов и нефтепродуктоводов.

Повышенное внимание уделяется обеспечению пожарной безопасности энергооборудования, складских комплексов, вспомогательных, подсобных зданий и сооружений.

Реализация противопожарных мероприятий осуществляется в тесном взаимодействии с региональными властями, администрациями районов и территориальными подразделениями МЧС. В целях отработки взаимодействия, а также для обеспечения оперативного реагирования проводятся регулярные проверки действующих схем связи с местными гидрометеорологическими и другими информационными службами, ответственными за оповещение о возникновении чрезвычайных ситуаций.

АО "Транснефть-Верхняя Волга" обращает внимание на необходимость соблюдать правила поведения вблизи объектов нефтепроводного комплекса и напоминает: в пределах охранных зон категорически запрещается сжигать сухую траву, сухостой, вырубленные деревья и кустарники, разводить костры, бросать горящие спички и окурки, устраивать автостоянки, складировать материалы, оборудование, устраивать свалки, а также пилить и вырубать деревья. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте
Продукцию ГАЗа представили на выставке "Иннопром. Центральная Азия" в Ташкенте Регион: Нижний Новгород
Литейный завод получит заём ФРП Чувашии на модернизацию оборудования Регион: Чувашия
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Особый противопожарный режим действует в 3 районах Мордовии Регион: Мордовия Нижегородский производитель сельхозоборудования планирует ускорить производство силосов благодаря нацпроекту Регион: Нижний Новгород
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области
Танкер для ВМФ РФ заложили на Окской судоверфи в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области
Производство фанеры сгорело в Воскресенском округе Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку
100 молодых заводчан в Саратовской области получили господдержку Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля