Промышленность

Ступени из спрессованного настила

Нижний Новгород. 21 апреля. НТА-Приволжье – Ступени из спрессованного настила.

Ступени из прессованного настила являются продукцией, которая изготавливается под прессом. Данные изделия имеют большую область применения. Они могут использоваться как в промышленной, так и в строительной сфере. Нередко такие ступени используют для обустройства чёрных ходов в ТЦ и других объектах. К преимуществам таких ступеней относят хорошую несущую способность, эстетичный внешний вид, простота монтажа, долгий период службы и безопасность.

Такие ступени изготавливает по такой же технологии, как прессованные решетки. Они получают боковое обрамление из полосы с отверстиями. С помощью этих отверстий ступени крепятся к лестнице. К таким изделиям предъявляются повышенные требования в отношении безопасности. Важно, чтобы ступени отличались высокой стабильностью. Изготавливаются такие ступени из материалов, имеющих устойчивость к различным погодным условиям. Даже если они покроются водой, льдом или снегом, они будут обеспечивать необходимый уровень безопасности при наступании на них ногой. Имеет значение не только качество, но и внешний вид таких изделий.

Ступени из прессованного настила могут иметь несколько конфигураций:

  1. С прямолинейным маршем. Они обустраиваются в качестве эвакуационных и пожарных лестниц.
  2. Опоясывающие. Чаще всего их устанавливают в сооружениях, где нужно обеспечить проход по всему объекту.
  3. Витые. Они устанавливаются на объектах с ограниченной площадью.

Антискользящие свойства таких ступеней повышают безопасность людей во время передвижения по этим изделиям.

Если к лестнице предъявляются более высокие требования, например, она имеет больший угол подъема, то в таком случае каждую ступеньку оснащают дополнительными зубчиками, обеспечивающими надёжные эффект противоскольжения. Расстояние между отверстиями в конструкции изготавливается по индивидуальным запросам заказчика. Вы можете приобрести сварные решетки для лестничных ступеней в магазине gratepark.ru. Здесь предлагаются очень качественные и доступные по цене изделия.

Такие ступени имеют уникальный набор свойств и преимуществ, что позволяет использовать их в самых различных сферах производства. Для промышленного и гражданского строительства они являются идеальным решением, поскольку отличаются прочностью, долговечностью, небольшим весом. Они легко устанавливаются и демонтируются.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области
Пожарную часть открыли в селе Пурех Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Цены на стройматериалы в Оренбуржье возьмут на контроль Регион: Оренбург 783 тыс. кв.м жилья планируют построить в Чувашии в 2024 году Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля