Промышленность

Строительство космодрома в Нижегородской области позволит трудоустроить 400 местных жителей

Photo by NASA on UnsplashНижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Строительство космодрома в Нижегородской области позволит трудоустроить 400 местных жителей.

Как сообщил на своей странице в социальной сети Facebook гендиректор компании "КосмоКурс" Павел Пушкин, 400 новых рабочих мест появятся в Нижегородской области в связи со строительством космодрома.

По его словам, на данный момент за счёт проекта работают более 50 талантливых инженеров-конструкторов ракетной отрасли.

"Очень хочется, чтобы наши ряды пополнили 400 талантливых специалистов из Нижегородской области, которые будут заниматься полезным и интересным делом, а заодно получать за это хорошую зарплату", - заметил руководитенль "КосмоКурса".

Павел Пушкин также сообщил о том, что ориентировочное количество россиян, которые решатся на полет стоимостью в $250 тыс., по его подсчетам, составляет не более 10% от общего числа, остальными клиентами станут иностранцы.

"Местные жители получат и возможность вести сторонний бизнес вокруг космодрома. Это обеспечение едой, расходными материалами, ремонт, строительство. Это и есть прямые деньги. К тому-же достаточно богатые люди будут приезжать в район космодрома. Им надо где-то жить, развлекаться и отдыхать. Это возможность хорошо заработать", - добавил Павел Пушкин.

Следует заметить, однако, что информация о месторасположении космодрома по-прежнему не разглашается.

Напомним, правительство Нижегородской области и ООО "КосмоКурс" в конце февраля нынешнего года подписали соглашение о строительстве суборбитального космического комплекса на территории региона. Планируемый объем вложений – 2,6 млрд рублей.

Напомним также, что в апреле стало известно о том, что "Роскосмос" проверит безопасность проекта строительства частного космодрома

Ранее сообщалось, что спиртзавод для заправки ракет частного космодрома планируется построить в регионе.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта