Промышленность

ООО "НПО "Красный Октябрь" инвестирует в строительство нижегородского ПКС 150 млн рублей

Нижний Новгород. 18 июня. НТА-Приволжье - ООО "НПО "Красный Октябрь" инвестирует в строительство нижегородского ПКС 150 млн рублей, сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

Соглашение о сотрудничестве при реализации инвестиционного проекта по строительству производственно-складского комплекса на территории Нижегородской области подписали гендиректор АО "Корпорация развития Нижегородской области" Тимур Халитов и директор ООО "НПО «Красный Октябрь" Артем Малов.

Основная цель инвестпроекта - развитие программы импортозамещения в области производства металлорежущего инструмента.

По словам Тимура Халитова, производственную площадку планируется разместить в черте Нижнего Новгорода либо в непосредственной близости от областного центра. Это, по его словам, позволит обеспечить к ней удобный доступ необходимого технического и инженерного персонала, а также доступ к таким важным логистическим узлам, как аэропорт, железные и автомобильные дороги.

Стоит отметить, что в 2018 году "НПО "Красный Октябрь" открыло собственное производство осевого твердосплавного инструмента (фрезы, сверла, развертки) под торговой маркой "Аксис".

"Компания планирует расширение, и в этой связи было принято решение о строительстве комплекса по производству и хранению промышленного инструмента на территории Нижегородской области", - добавил Артем Малов.

По словам инвестора, расчетный объем инвестиций составит 150 млн рублей, будет создано порядка 50 рабочих мест.

Объект планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году.

СПРАВКА:
"НПО "Красный Октябрь" занимается производством и дальнейшей поставкой промышленного инструмента на предприятия военно-промышленного комплекса и предприятия гражданской продукции, как нижегородского региона, так и по всей России. Среди них: "ГАЗ", "КАМАЗ", "АВТОВАЗ". Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Ряд частных инвесторов сможет претендовать на допподдержку от государства Регион: Киров Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта