Промышленность

ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске Нижегородской области будет переформатирован

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — ГосНИИ "Кристалл" в Дзержинске Нижегородской области будет переформатирован

Как сообщается на сайте ГосНИИ "Кристалл", расположенного в Дзержинске Нижегородской области, 14 июня с визитом на предприятии побывал руководитель холдинговой компании "Спецхимия" Юрий Зозуля, который провел несколько совещаний с участием представителей госкорпорации "Росатом" и ФГУП "ЦНИИХМ", а также проектных организаций Казани и Волгограда.

Последние, согласно информации, в настоящее время проводят техническую экспертизу состояния зданий и сооружений на территории предприятия. Как заявил Юрий Зозуля, на настоящий момент идет формирование инвестиционной программы восстановления ГосНИИ "Кристалл".


"Инцидент, произошедший 1 июня 2019 года на территории института, подтолкнул нас к созданию обновленного научно-технического центра НПО "Кристалл" на базе нынешнего ГосНИИ, содержание которого будет полностью переформатировано под современные задачи", - сообщил Юрий Зозуля.

По его словам, это будет научный центр и производство малотоннажной химии с тремя векторами развития. Первое направление – разработка новых материалов - неопасных и несекретных ВВ, второе – опасные, но несекретные материалы. И третье направление - опасные и секретные ВВ.

Ранее сообщалось сотрудников НИИ "Кристалл" и завода им. Свердлова в Дзержинске Нижегородской области из-за подозрительного предмета.


СПРАВКА:

Холдинг "Спецхимия", объединил внутри госкорпорации "Ростех" на первом этапе 15 предприятий, в том числе ГосНИИ "Кристалл". Сейчас ведется  активная работа по формированию на 2020 год новых направлений на базе технологий мирового уровня. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Производственную линию запустили в Дзержинске благодаря займу ФРП Регион: Нижний Новгород
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии
Наращивание объемов НИОКР обсудили в Удмуртии Регион: Удмуртия
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность"
6 нижегородских предприятий награждены знаками "За качество и конкурентоспособность" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году
Глеб Никитин подвел итоги работы промышленности в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Транспортная компания увеличит выработку благодаря напроекту Регион: Нижний Новгород Производство стекла для фармпромышленности появится в Саранске Регион: Мордовия Российским химпредприятиям презентовали ОЭЗ "Кулибин" Регион: Нижний Новгород
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные
Женщину и ее кролика спасли в Дзержинске пожарные Регион: Нижний Новгород
5 предприятий Оренбуржья подключатся к нацпроекту "Производительность труда" Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта