Промышленность

Более чем на 12% увеличилось производство пищевой продукции в Нижегородской области по итогам I полугодия 2019 года

Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье – Более чем на 12% увеличилось производство пищевой продукции в Нижегородской области по итогам I полугодия 2019 года. Об этом сообщает региональный минсельхозпрод.

Согласно предоставленной информации, за первые шесть месяцев текущего года предприятия отрасли произвели и отгрузили продукции на сумму 56,5 млрд рублей.

В министерстве отметили положительную динамику по таким товарным позициям, как молоко (рост на 97,4 тыс. тонн), мясные полуфабрикаты (на 21,9 тыс. тонн), колбасные изделия (на 18,3 тыс. тонн).

По словам руководителя ведомства Николая Денисова, на положении дел позитивно сказываются инвестиции в модернизацию производственной базы.

Министр отметил, что в 2019-2020 годах в пищевой промышленности региона запланирована реализация около десятка инвестиционных проектов с общим объемом инвестиций свыше 5 млрд рублей.

Напомним, глава региона Глеб Никитин принял решение об увеличении господдержки сельского хозяйства Нижегородской области на 27,5% из областного бюджета в 2019 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля
Особый противопожарный режим введут в Чувашии с 10 апреля Регион: Чувашия
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта
Заявки в "Школу фермера" в Чувашии принимают до 31 марта Регион: Чувашия
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024"
Сыры из Чувашии взяли две медали на "Cheese Expo 2024" Регион: Чувашия
Нижегородская область вошла в пилотный проект по геномной селекции животноводства Регион: Нижний Новгород Посевная площадь в Оренбуржье составит около 4,5 млн га Регион: Оренбург
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде
Новую логистику доставки продуктов в школы внедряют в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Порядок предоставления аграриям субсидий скорректирован в Оренбуржье Регион: Оренбург Производство продуктов питания в Нижегородской области в январе выросло более чем на 6% Регион: Нижний Новгород
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах
Фестиваль национальной кухни народов Поволжья состоялся в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта