Промышленность

Объём заготовки древесины в Нижегородской области достиг 1,7 млн кубометров

Объём заготовки древесины в Нижегородской области достиг 1,7 млн кубометровНижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье — Объём заготовки древесины в Нижегородской области достиг 1,7 млн кубометров.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, общий объём заготовленной в регионе древесины по итогам семи месяцев 2019 года достиг почти 1,7 млн кубометров.

Отмечается, что данный показатель составляет почти 90% от плана на год. В целом же, по данным регионального деплесхоза, в 2019 году объём заготовленной древесины сохранится на уровне прошлого года.

По словам директора департамента лесного хозяйства Нижегородской области Романа Воробьёва, за семь месяцев 2019 года бюджеты области и Российской Федерации пополнились 460,5 млн рублей в виде платы за использование лесного фонда арендаторами Нижегородской области.

Чиновник добавил, что департамент осуществляет ежедневный мониторинг соблюдения арендаторами лесных участков сроков внесения платежей, систематически ведёт претензионно-исковую работу, взаимодействуя со службой судебных приставов.

Ранее сообщалось, что около 13 тыс. га леса восстановят в Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Почти 140 млн рублей выделено на защиту саратовских лесов Регион: Саратов 30 кировских предприятий отправили лес в Белгород Регион: Киров Саратовская область вошла в ТОП-3 по лесовосстановлению Регион: Саратов
Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области
Сводный план тушения лесных пожаров на 2024 год утвержден в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область примет участие в международной акции "Сад памяти" Регион: Нижний Новгород Чувашия планирует приобрести 11 беспилотников для лесной охраны Регион: Чувашия Почти 1,2 тыс. га леса планируют восстановить в Оренбуржье Регион: Оренбург
Командно-штабные учения по ликвидации природных пожаров прошли в Нижнем Новгороде
Командно-штабные учения по ликвидации природных пожаров прошли в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Шесть новых машин вручили нижегородским охотоведам Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта