Промышленность

Судостроительная корпорация из Городца Нижегородской области построит земснаряд для углубления реки Белой в Башкирии

Судостроительная корпорация из Городца Нижегородской области построит земснаряд для углубления реки Белой в БашкирииНижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье — Судостроительная корпорация из Городца Нижегородской области построит земснаряд для углубления реки Белой в Башкирии.

Как сообщается на сайте Росморречфлота, ПАО "Судостроительно-судоремонтная корпорация" (Городец, Нижегородская область) по заказу ФКУ "Речводпуть" построит земснаряд.

Согласно информации, дноуглубительное судно будет использоваться для углубления реки Белой в Башкирии. Оно перейдёт в собственность ФБУ "Администрация Камского бассейна внутренних водных путей".

Отмечается, что необходимость в углублении русла появилась после того, как Уфимский нефтеперерабатывающий завод в навигацию 2017 года начал перевозить по реке Белой нефтепрдукты.

В частности, для грузовых перевозок требуется ежегодно увеличивать глубину реки. В настоящее время на балансе "Администрации Камского бассейна" находятся земснарядами, возраст которых составляет более 35 лет.

Строительство нового землесоса "Судостроительно-судоремонтная корпорация" должна завершить к 2021 году.

СПРАВКА

Дноуглубительный несамоходный землесос проекта 4395 класса Российского речного регистра "Х О 2,0 (лед 10) А" предназначен для разработки шаландно-рефулерным способом песчаных, илистых и песчано-гравийных грунтов реки. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта