Промышленность

Глеб Никитин открыл новый цех завода "Пластик" в Дзержинске Нижегородской области: на предприятии будет создано 107 рабочих мест

Фото: Кирилл МартыновНижний Новгород. 28 августа. НТА-Приволжье — Глеб Никитин открыл новый цех завода "Пластик" в Дзержинске Нижегородской области: на предприятии будет создано 107 рабочих мест.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 28 августа открыл новый цех ДПО "Пластик" по производству высоконагруженных стеклопластиковых труб в Дзержинске.

Согласно информации, глава региона вместе с мэром Дзержинска Иваном Носковым и гендиректором ДПО "Пластик" Юрием Караваевым дал старт первому пробному запуску производства высоконагруженных стеклопластиковых труб.

Как уточнили в правительстве, объем инвестиций в производство составил 500 млн рублей. Кроме того, создано 107 рабочих мест. При этом цех будет серийно производить до 15 км в год высокопрочных армированных труб большого диаметра. Продукция же может использоваться для магистральных трубопроводов, наружных канализационных сетей, тепловых сетей, систем водоснабжения, трубопроводов по транспортировке нефтепродуктов, технической воды и агрессивных растворов химических соединений.

Важно, что объем субсидии, предоставленной Минпромторгом России, составил 152 млн рублей.

"Открытие нового производства на заводе "Пластик" - важный и очень серьёзный инвестиционный проект. Высоконагруженные стеклопластиковые трубы, которые здесь будут выпускать, востребованы не только на российском, но и на зарубежном рынке. Высокий спрос на изделия этой категории объясняется их широким спектром применения - как в промышленном, так и жилищно-коммунальном строительстве", - отметил Глеб Никитин.

По его словам, завод приступил к реализации еще одного проекта по организации автоматизированного производства полимерно-композитных газовых баллонов, в том числе для автомобильного транспорта и газозаправочных комплексов.

"Объём инвестиций по этому проекту составляет более 1,5 миллиардов рублей. Уверен, эти проекты станут отправной точкой в создании широкого ассортимента композитных изделий для отечественного и зарубежного рынков. И, следовательно, новым этапом развития компании "Пластик", - добавил губернатор.

Следует заметить, что правительство области со своей стороны оказало поддержку предприятию в получении льготного займа российского Фонда развития промышленности в размере 500 млн. рублей.

Важно, что завод "Пластик" принимает участие в реализуемых на федеральном уровне мероприятиях по развитию производства композиционных материалов и изделий из них, в том числе – в нацпроекте "Производительность труда и поддержка занятости".

Сейчас компания ведет работу над расширением ассортимента созданного производства. Среди прочего прорабатывается возможность производства опор и мачт для эксплуатации в трудных климатических условиях, а также изделий для военно-промышленного комплекса.

Ранее сообщалось о том, что свыше 70 сотрудников нижегородского завода им. Г.И. Петровского прошли переобучение в рамках нацпроектов для повышения производительности труда. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу"
Глеб Никитин: "Обсуждать какие-либо слухи – смысла не вижу" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны"
Глеб Никитин: "Органы муниципального самоуправления играют огромную роль в жизни страны" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии
Глеб Никитин принял участие в заседании Госсовета РФ по теме экологии Регион: Нижний Новгород
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей
Глеб Никитин ответил более чем на 40 вопросов нижегородских предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области
Почти 90% инициатив предпринимателей реализовано в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса
Глеб Никитин обозначил 5 приоритетных направлений работы нижегородского бизнеса Регион: Нижний Новгород
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил президента Башара Асада с Днем независимости Сирии Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля